«Седов» покинул причал Мурманска
Мурманск 27.10.2020, 12:57

Барк отчалил от морвокзала сегодня утром. Парусник держит путь на Калининград. На борту - вновь прибывшая смена курсантов.
Накануне специалисты и руководители практики ознакомили ребят с распорядком дня, правилами поведения на судне, а также с особенностями несения вахты.
Практиканты уже готовы к полноценной работе в соответствии с учебной программой подготовки морских специалистов. За время стоянки в порту барк пополнил запасы топлива, пресной воды и провизии.
«Седов» обогнет Скандинавский полуостров, пройдет Датскими проливами и прибудет в порт приписки в районе 25 ноября.
Фото: Николай Емцев
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Победа над беспорядком: в Мурманске очищают от вандальных надписей стены домов и киоски
«Хорошо, что не фекалиями!»: На Кильдинской мурманчанин обмазал покрышку солидолом, захватив парковку
В Мурманчане выйдут на генеральную уборку ручья Чистый в Кольском парке
Шашлыки под запретом: мурманчанам ответили, можно ли устроить пикник на «Снежинке» с одноразовым мангалом
Последнее предупреждение: затянувших сроки капремонта подрядчиков в Заполярье ждет расторжение контрактов
«Варварское отношение обесценивает труд людей»: в Мурманске вандалы массово вырывают цветы на клумбах
Популярное
09.07, 19:03
Победа над беспорядком: в Мурманске очищают от вандальных надписей стены домов и киоски
09.07, 18:10
«Хорошо, что не фекалиями!»: На Кильдинской мурманчанин обмазал покрышку солидолом, захватив парковку
09.07, 15:39
Как в Венеции, только без романтики: в Никеле лестница на Гвардейской превратилась в водный аттракцион
09.07, 15:07
«В природу вернуть нельзя»: в Североморске ищут платную временную передержку для спасенного голубя