«Седов» покинул причал Мурманска

Мурманск 27.10.2020, 12:57 «Седов» покинул причал Мурманска

Барк отчалил от морвокзала сегодня утром. Парусник держит путь на Калининград. На борту - вновь прибывшая смена курсантов.

Накануне специалисты и руководители практики ознакомили ребят с распорядком дня, правилами поведения на судне, а также с особенностями несения вахты.

Практиканты уже готовы к полноценной работе в соответствии с учебной программой подготовки морских специалистов. За время стоянки в порту барк пополнил запасы топлива, пресной воды и провизии.

«Седов» обогнет Скандинавский полуостров, пройдет Датскими проливами и прибудет в порт приписки в районе 25 ноября.

Фото: Николай Емцев

Читайте также

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

«Задрала нашего йорика»: в Ленинском округе Мурманска агрессивная собака нападает на домашних питомцев

«Двор — не склад»: жителей мурманской многоэтажки просят убрать диван из-под окон дома

Популярное