«Седов» покинул причал Мурманска

Мурманск 27.10.2020, 12:57 «Седов» покинул причал Мурманска

Барк отчалил от морвокзала сегодня утром. Парусник держит путь на Калининград. На борту - вновь прибывшая смена курсантов.

Накануне специалисты и руководители практики ознакомили ребят с распорядком дня, правилами поведения на судне, а также с особенностями несения вахты.

Практиканты уже готовы к полноценной работе в соответствии с учебной программой подготовки морских специалистов. За время стоянки в порту барк пополнил запасы топлива, пресной воды и провизии.

«Седов» обогнет Скандинавский полуостров, пройдет Датскими проливами и прибудет в порт приписки в районе 25 ноября.

Фото: Николай Емцев

Читайте также

Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса

Продал машину — получил 67 штрафов: жителя Мурманска приставы заставляли платить не свои долги

Почетный знак «За заслуги перед Мурманском» вручили председателю городской организации ветеранов Марии Салминой

В Мурманской области выросло пособие на погребение: в Островном выплата превысила 17 тысяч рублей

«Здоровая спина» бесплатно: в Мурманске 1 марта стартуют оздоровительные курсы для северян 55+

На дорогах Кольского Заполярья по нацпроекту за год отремонтируют 4 моста

Шаурма за 350 рублей становится нормой: Мурманск обогнал федеральный прогноз по росту цен на фастфуд

«Хибины» под окнами: в мурманской Росте управляющая компания завалила двор снегом

Мурманские депутаты заслушают отчет КСП: после проверок в казну города вернули более 37 млн рублей

«Плохому танцору вечно что-то мешает»: во дворе на Мира в Мурманске выросли горы мусора

Валютный «сюрприз» в Мурманской области: фальшивых рублей стало меньше, зато появились липовые доллары

«Родовую сумку» в Мурманской области теперь будут вручать заранее: что изменится для будущих мам

Популярное