Флаг ММТП водрузили на Эльбрус
Мурманск 30.10.2020, 21:25

Впервые за всю историю существования Мурманского морского торгового порта, флаг предприятия оказался на самой высокой горной вершине России и Европы - Эльбрус. Это произошло в октябре 2020 года, и, как отметили представители АО «Мурманский морской торговый порт», которые участвовали в восхождении, оно было посвящено 105-летию предприятия, которое отмечается в этом году.
В прошлом году портовики уже предпринимали попытку восхождения на Эльбрус. Но тогда из-за плохой погоды им не удалось дойти до вершины всего триста метров. Однако портовики никогда не отступают перед сложностями! Поэтому спустя год вершина была покорена. Флаг старейшего предприятия Мурманска был развернут на высоте 5642 метра.
АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Она обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. В 2019 году порт обработал свыше 17,5 млн тонн различных грузов. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Воспитанницы воскресной школы из Колы завоевали награды на православном фестивале в Волгограде
Мурманский тренер Сергей Якименко впал в кому после известия о срочном выселении шахматной школы
Жители Междуречья просят привести в порядок сколотые бордюры у памятника советским солдатам
Бывалый вор из Мурманска два дня подряд обчищал холодильники с колбасой в торговых точках
Благоустройство и аварийное жилье: в Мурманске четыре депутата Горсовета проведут встречи с горожанами
Ночной пожар в гаражах на улице Шевченко в Мурманске уничтожил «Опель» и повредил «Мерседес»
Популярное
08.06, 22:05
Пышные как пух: хитрый ингредиент от топ-блогера, который превращает обычные драники в шедевр
08.06, 18:20
Картошка станет для жука «невидимой»: добавьте ложку этого пахучего средства в ведро, чтобы спасти кусты
08.06, 18:12
Воспитанницы воскресной школы из Колы завоевали награды на православном фестивале в Волгограде
08.06, 17:03
В Мурманской области знаменитую берёзу обследовали с помощью «фантастического ружья» Клауса
08.06, 16:36
Мурманский тренер Сергей Якименко впал в кому после известия о срочном выселении шахматной школы
08.06, 16:09
Пустые бутылки на искусственном газоне: на стадион в Снежногорске набросали бытовые отходы
