Флаг ММТП водрузили на Эльбрус
Мурманск 30.10.2020, 21:25

Впервые за всю историю существования Мурманского морского торгового порта, флаг предприятия оказался на самой высокой горной вершине России и Европы - Эльбрус. Это произошло в октябре 2020 года, и, как отметили представители АО «Мурманский морской торговый порт», которые участвовали в восхождении, оно было посвящено 105-летию предприятия, которое отмечается в этом году.
В прошлом году портовики уже предпринимали попытку восхождения на Эльбрус. Но тогда из-за плохой погоды им не удалось дойти до вершины всего триста метров. Однако портовики никогда не отступают перед сложностями! Поэтому спустя год вершина была покорена. Флаг старейшего предприятия Мурманска был развернут на высоте 5642 метра.
АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Она обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. В 2019 году порт обработал свыше 17,5 млн тонн различных грузов. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Опыт Баренцева моря: спасатель кита Петра провёл тренинг для арктических коллег в Певеке
«Северная вода не прощает халатности»: жителям Заполярья напомнили правила поведения на воде
С 1 марта: Мурманская область переходит на электронные декларации СОУТ
«Коммунальные квартиры» для птиц: орнитологи рассказали о жизни хохлатой чернети
«Не просто экспонаты, а история»: в театре кукол в Мурманске обновили витрины в фойе
«Олени принимают химреагенты за корм»: северян зовут на экологическую акцию по уборке тундры
Популярное
20.09, 20:07
Жир на кухонных фасадах: хозяйка назвала средство за 100 рублей — отмывает МДФ и пластик за 5 минут
20.09, 18:09
«Строки, ожившие в цвете»: в Ковдоре дети переведут стихи Николая Некрасова на язык красок
20.09, 17:04
«В вашем городе родилась моя сестра»: тамбовчанка поделилась трогательной историей старых снимков из Мончегорска
20.09, 16:02
Опыт Баренцева моря: спасатель кита Петра провёл тренинг для арктических коллег в Певеке
