Лента новостей

Флаг ММТП водрузили на Эльбрус

30.10, 21:25
Флаг ММТП водрузили на Эльбрус


Впервые за всю историю существования Мурманского морского торгового порта, флаг предприятия оказался на самой высокой горной вершине России и Европы - Эльбрус. Это произошло в октябре 2020 года, и, как отметили представители АО «Мурманский морской торговый порт», которые участвовали в восхождении, оно было посвящено 105-летию предприятия, которое отмечается в этом году.

В прошлом году портовики уже предпринимали попытку восхождения на Эльбрус. Но тогда из-за плохой погоды им не удалось дойти до вершины всего триста метров. Однако портовики никогда не отступают перед сложностями! Поэтому спустя год вершина была покорена. Флаг старейшего предприятия Мурманска был развернут на высоте 5642 метра.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Она обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. В 2019 году порт обработал свыше 17,5 млн тонн различных грузов. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

Флаг ММТП водрузили на Эльбрус

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.