Лента новостей

Духовная жизнь в Мурманской области

23.10, 12:00
Духовная жизнь в Мурманской области

Важным элементом в развитии человека является не только физическое здоровье, но и насыщенная духовная жизнь. Особенно важно прививать любовь к классике, искусству с детства. У жителей Мончегорска появилась такая возможность.

Духовные выходные

В эту субботу, 24-ого октября, будет представлена программа классичесской музыки из таких произведений, как Эдвард Григ, Петр Чайковский, Сергей Рахманинов.

Эспен Селвик и Марина Кан

Будет выступать Мурманский филармонический оркестр. Руководит норвежский дирижер, известный шоумен, композитор Эспен Селвик. Последний по праву считается одним из самых интересных, незаурядных дирижёров в мире. Он побил рекорд по самому длинному концерту в мире, дирижер, писатель, артист, консул, основатель фортепианной академии Йирия Линки в Бергене и просто незаурядный человек. В концерте будет участвовать его жена Марина Кан, русская пианистка, стипендиат фонда Владимира Спивакова, член жюри разных конкурсов и фестивалей. Концерт начнется в 16:00, в Детской музыкальной школе.

Убойное воскресенье

А воскресный день будет интересным для любителей рока. Состоится рок фестиваль "Сохач". Примут участие не только мончегорские группы, но и гости из других городов. Участниками будут такие группы как "Fevralь", "Мертвый сезон", "Аквилон", "Walking Hawking", "Rh" и "Рокси". Начнется в 17:00, в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.