Духовная жизнь в Мурманской области
Мончегорск 23.10.2015, 12:00

Важным элементом в развитии человека является не только физическое здоровье, но и насыщенная духовная жизнь. Особенно важно прививать любовь к классике, искусству с детства. У жителей Мончегорска появилась такая возможность.
Духовные выходные
В эту субботу, 24-ого октября, будет представлена программа классичесской музыки из таких произведений, как Эдвард Григ, Петр Чайковский, Сергей Рахманинов.
Эспен Селвик и Марина Кан
Будет выступать Мурманский филармонический оркестр. Руководит норвежский дирижер, известный шоумен, композитор Эспен Селвик. Последний по праву считается одним из самых интересных, незаурядных дирижёров в мире. Он побил рекорд по самому длинному концерту в мире, дирижер, писатель, артист, консул, основатель фортепианной академии Йирия Линки в Бергене и просто незаурядный человек. В концерте будет участвовать его жена Марина Кан, русская пианистка, стипендиат фонда Владимира Спивакова, член жюри разных конкурсов и фестивалей. Концерт начнется в 16:00, в Детской музыкальной школе.
Убойное воскресенье
А воскресный день будет интересным для любителей рока. Состоится рок фестиваль "Сохач". Примут участие не только мончегорские группы, но и гости из других городов. Участниками будут такие группы как "Fevralь", "Мертвый сезон", "Аквилон", "Walking Hawking", "Rh" и "Рокси". Начнется в 17:00, в Центре развития творчества детей и юношества «Полярис».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Хиты 70-х на берегу Имандры: мурманчан зовут на душевный семейный фестиваль в Мончегорске
Под Мончегорском вандалы разгромили уникальный научный комплекс
Хатико из Мончегорска: на улице Бредова у подъезда мается брошенный пес
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков
В Мончегорске вандалы уничтожили новые боксерские груши на спортплощадке
Попалась повторно: в Мончегорске полиция поймала женщину под наркотиками на «Опеле»
Популярное
11.06, 02:20
Соседи обзавидуются: добавьте это под кусты малины в июне, чтобы в июле собирать ягоды ведрами
10.06, 22:41
Ложка этой подливки возвращает в детство: рецепт того самого нежного гуляша из советских столовых
10.06, 22:05
Пылесосить салон больше не придётся: зачем опытные туристы всегда берут на пляж детскую присыпку
10.06, 20:30
Дрозды не съедят ни единой вишни: укройте дерево этой белой тканью, чтобы напугать птиц
10.06, 18:31
Тест-интуиция за 10 секунд: выберите карту Таро и узнайте, что вас ждёт в ближайшие дни
10.06, 18:11
«Квартира маленькая»: в Мурманске женщина подложила к дверям приюта сумку с котом и запиской
10.06, 17:08
Переезд в ДК Железнодорожников: отделению шахмат в Мурманске временно предоставили новый зал