Электромонтера обвинили в страшной смерти человека в Апатитах

Апатиты-Кировск 09.11.2020, 16:16 Электромонтера обвинили в страшной смерти человека в Апатитах


Все случилось больше года назад. В мае прошедшего года электромонтер по оперативным переключениям в распределительных сетях одной из организаций в Апатитах произвела несанкционированный кратковременный пуск синхронного двигателя привода мельницы. Весит он более 250 тонн и предназначен для обогащения руды с получением концентрата..

В этот момент на площадке барабана мельницы находилось двое рабочих. Оба оказались зажаты частями металлоконструкции площадки между барабаном мельницы, защитным ограждением мельницы и бетонным основанием площадки обслуживания. В результате один из них погиб, а второй получил тяжкие телесные повреждения.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью одного человека и смерть другого». Женщина-электромонтер в ходе следствия свою вину признала частично, пояснив, что она действительно выполнила большую часть вменяемых ей действий, однако, отрицала тот факт, что именно ее действия привели к наступившим последствиям, выдвигала ряд защитных версий.

Суд признал ее виновной. Женщина проведет ближайшие два с половиной года в колонии-поселении, куда она будет следовать самостоятельно. Более того, она не сможет заниматься определенной деятельностью – работать на опасных производственных объектах еще три года. Приговор не вступил в законную силу. 

Фото: cdn.news-front.info

Читайте также

«Села в маршрутку и не понимает, откуда она и куда ей нужно: апатитчане помогли попасть домой потерявшейся пенсионерке

«Похоже на столовую советского времени»: в соцсети обсуждают новый бизнес-зал аэропорта «Хибины»

Со склона «Большого Вудъявра» в Кировске спустят лавины — первый раз в этом сезоне

Новогодний парад: жители Апатитов пройдутся в костюмах сказочных героев по городу

В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

Популярное