Стрельба по колесам помогла остановить гонщика в Мурманске

Мурманск 11.11.2020, 10:37 Стрельба по колесам помогла остановить гонщика в Мурманске
31 октября поздним вечером инспекторы ДПС заметили «Мазду». Машина ехала слишком быстро. Госавтоинспекторы начали преследовать иномарку. Включили проблесковые маячки и «моргали» водителю фарами. Но тот лишь ускорился.

Во дворах домов на улице Героев Рыбачьего гонщик остановился. Сотрудник ДПС неоднократно требовал прекратить езду, предъявить документы, предупреждал о возможности применения физической силы и оружия, но водитель все это проигнорировал и решил продолжить путь.

Полицейский разбил стекло водительской двери. «Мазда» поехала. Сотрудник ДПС сделал предупредительный выстрел в воздух. А после начал преследовать машину, стреляя по колесам. Несмотря на пробитое колесо, водитель все же продолжал движение.

Погоня закончилась во дворе дома №13 по улице Шабалина. За рулем сидел мурманчанин 1974 года рождения. Его уже привлекали за «пьяное» вождение. Он был лишен водительских прав. В отношение водителя возбуждено уголовное дело.

Фото: news.mail.ru

Читайте также

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Покрышки от трактора и «бурелом»: мурманчане показали завалы хлама на пути к школе на Гаджиева

В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей

Врачи из Петербурга научат мурманских коллег спасать малышей при сложных родах

Знатоки города: Александр Макаров и Евгений Данилкин раскроют тайны Мурманска на встрече в Росте

Грязевой «апгрейд»: на Ледокольном в Мурманске кроссовер укатал свежую землю под газон

Радиация в кадре: в Мурманске бесплатно покажут фильмы, снятые в эпицентре Чернобыльской катастрофы

В Долине Уюта Мурманска 23 мая состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

С иероглифами и молитвой: в храмах Мурманска появились необычные копии иконы китайских мучеников

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню

Популярное