Урна для галстуков появилась в Кандалакше

Кандалакша 12.11.2020, 23:56 Урна для галстуков появилась в Кандалакше


В Кандалакше недалеко от гостиницы «Сполохи» продолжается Речной набережной. За этим бдительно следят местные жители. Сегодня там появилась новая урна, которая поставила их в замешательство. Дело в том, что новый контейнер для раздельного сбора.

На нем изображены три символа - банановая кожура, бутылка и …. третий символ попытались разгадать жители Кандалакши. Северяне заметили, что знак напоминает галстук и пошутили, что урна именно для них. Другие пошутили, что «Это банка такая...параллелепипедом».

Нашлись и те, кто порадовался «первым шагам в цивилизацию» для Кандалакши. Не обошлось и без критики:

«Галстук-это тара из картона/бумаги. Только вот, изображение бутылки, будет толкать людей, кидать пластик вместе со стеклом. По идее, ещё для пластика нужен отсек, ещё лучше бы и подписать дополнительно, что и для чего помимо картинок. Но для начала, уже неплохо»

Читайте также

«Огромный минус — нет туалета»: в Кандалакше пожаловались на работу двух кафе без удобств для посетителей

Педиатрическое отделение в больнице Кандалакши закрывается на два месяца

Инспектор Кандалакшского заповедника не побоялся заглянуть в гнездо орлана — за чужаком следила мать птенца

Подростки-угонщики предстанут перед судом в Зеленоборском

В Кандалакше с памятника пограничнику Александру Спекову отвалились плиты

Под Кандалакшей на деревьях развешали мертвых собак — тела отправлены на экспертизу

На вершине сопки в Кандалакше медведя застали за «медитацией»

На юге Заполярья грибники не верят своим глазам — уже пошли белые

Эко-десант наведет порядок на берегу реки в Алакуртти

«Красиво и гулять приятно»: житель Лувеньги взял дело в свои руки и сам выкосил траву в поселке

Жителей Зеленоборского из дома не выпускает чайка, охраняя свитое в трубе гнездо

В Кандалакше подростки напугали приютского пса и сломали вольер

Популярное