Ребенка чуть не сбили на пешеходном переходе в Мурманске
Мурманск 17.11.2020, 11:12
Трагедия чуть не произошла сегодня утром в Ленинском округе города Мурманска. Недалеко от четвертого дома на улице Саши Ковалева юный мурманчанин переходил дорогу по пешеходному переходу. В этот момент по проезжей части неслась черная иномарка.
Об этом рассказала в социальных сетях мама ребенка. Она утверждает, что легковой автомобиль чуть не сбил ее малыша. Все случилось около восьми часов утра. Мурманчанка намерена обращаться в ГИБДД. Однако пользователи социальной сети отметили, что шансы наказать лихача у нее невелики. Дело в том, что женщина не запомнила ни номеров, ни марки автомобиля.
К слову, в соцсетях по этому поводу разгорелись жаркие споры. Одни уточнили, что большинство детей не носят светоотражающие элементы и увидеть их на проезжей части практически невлзможно. Другие отметили, что в Мурманске с освещением большая проблема:
«Очень темно,пешеходы во всём темном,я с своим зрением еденица поражаюсь над реакцией и внимательностью водителей на пассажирском месте.Давайте все будем аккуратнее»
«Светоотражайки надо цеплять,школьники ходят ,их не видно совсем..»
Фото: yaroslavsky.mos.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
С 8 утра батареи станут холодными: в Мурманске 21 мая завершается отопительный сезон
Ради лайков в сети: в Мурманске подросток в одежде залез по грудь в ледяное Семеновское озеро
«Тошнотворный запах, а плита вот-вот рухнет»: жильцы пятиэтажки в Мурманске пожаловались на коммунальный ад
В Мурманске непривычно рано запустили городские фонтаны
В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи
В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года
Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды
«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро
Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы
«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита
«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы
«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
17.05, 16:10
Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов
18.05, 11:08
Обречены на гибель? В Александровске на заброшенном предприятии нашли пятерых испуганных щенков
18.05, 09:34
«Живу здесь свыше 50 лет, о таком не слышала»: на пляже в Териберке собрали 20 мешков рыбьих голов
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
14.05, 12:38
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин