В Заполярье проверят тех, кто специализируется на перевозке пассажиров

Кола 26.10.2015, 20:00 В Заполярье проверят тех, кто специализируется на перевозке пассажиров


Пять дней в Мурманской области в рамках мероприятия «Автобус» будут проверять организации и частных предпринимателей, специализирующихся на пассажирских перевозках. Цель - снизить аварийность, обеспечить безопасность пассажиров, выявить нарушения.

О событии

Сегодня в Мурманской области стартовало мероприятие, цель которого проверить, как водители общественного транспорта соблюдают нормы законодательства. На протяжении пяти дней будут проверены техническое состояние транспортных средств, автобусов и маршрутных такси.

Подробности

Сотрудники ППС, ФСПП, налоговой службы, Министерства транспорта и миграционной службы примут участие в мероприятии «Автобус». Они проверят не только техническое состояние транспортных средств, но и тот, сколько часов водители находятся за рулем, а сколько отдыхают, будут пресекать малейшие попытки нарушить ПДД.
Особое внимание будет уделяться тому, есть ли в салонах транспортных средств те приборы, с помощью которых происходит контроль за режимом труда и отдыха, проследят за тем, в каком состоянии эти приборы находятся.
Если будут выявлены факты нарушения законодательства, виновные будут привлечены к ответственности.

Читайте также

Долго будем разводить крыс?: в Кильдинстрое просят добавить мусорные баки для двух больших домов

На дороге Мишуково — Снежногорск две иномарки перевернулись за час на дистанции в два километра

Возле Мишуково грузовик выехал наперерез легковушке — водитель чудом избежал ДТП

Грязь и риск отравления питомцев: в Мурмашах возмутились стихийной «столовой» для птиц

Спасение для родителей: в Коле открыли бесплатную «Библиопродлёнку» для младшеклассников

В конкурсе фото о природе Териберки победил снимок с медведицей и медвежатами

Без билета и очередей: в Коле открыли двери музея для «белых» гидов Мурманской области

От пушек до сказок: 80-летний летописец Колы издал новую книгу «Жила-была щука» для детей и взрослых

Корги-хранитель: в музее истории Колы посетителей встречает пушистый «сотрудник» Миша

В Коле у алиментщика арестовали и выставили на торги экскаватор

Отрезанный снегом Туманный: в поселок на вездеходах доставили продукты и лекарства на три недели вперед

В Коле куски фасада упали с пятого этажа на тротуар — прохожие чудом избежали травм

Популярное