В Заполярье проверят тех, кто специализируется на перевозке пассажиров

Кола 26.10.2015, 20:00 В Заполярье проверят тех, кто специализируется на перевозке пассажиров


Пять дней в Мурманской области в рамках мероприятия «Автобус» будут проверять организации и частных предпринимателей, специализирующихся на пассажирских перевозках. Цель - снизить аварийность, обеспечить безопасность пассажиров, выявить нарушения.

О событии

Сегодня в Мурманской области стартовало мероприятие, цель которого проверить, как водители общественного транспорта соблюдают нормы законодательства. На протяжении пяти дней будут проверены техническое состояние транспортных средств, автобусов и маршрутных такси.

Подробности

Сотрудники ППС, ФСПП, налоговой службы, Министерства транспорта и миграционной службы примут участие в мероприятии «Автобус». Они проверят не только техническое состояние транспортных средств, но и тот, сколько часов водители находятся за рулем, а сколько отдыхают, будут пресекать малейшие попытки нарушить ПДД.
Особое внимание будет уделяться тому, есть ли в салонах транспортных средств те приборы, с помощью которых происходит контроль за режимом труда и отдыха, проследят за тем, в каком состоянии эти приборы находятся.
Если будут выявлены факты нарушения законодательства, виновные будут привлечены к ответственности.

Читайте также

В Кольском округе туристов возили нелегальные мигранты — возбуждено уголовное дело

Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети

В Кольском округе осудили машиниста, по вине которого рухнул подъемник с людьми на мосту через реку Тулому

У каждого по несколько десятков удочек: рыбаки заполонили лед между Туломой и Причальным — ловят форель

«Днем горят, ночью спят»: в Коле жители пожаловались на чехарду с уличными фонарями

В Коле пенсионерка напала с топором на молодую соседку по общежитию

Дорожники о Териберке: Сначала пройдут машины, а после расширения трассы — автобусы

Капремонт «Русалочки» в Мурмашах обещают завершить в декабре 2026 года

«Соблюдай дистанцию»: в Заполярье гидов научат правильно и безопасно смотреть на китов

Мурмашинцев вандалы заставляют выбрасывать мусор в темноте — ломают светильники

Мороз под -40°: в Кольском округе ввели спецрежим из-за аномальных холодов

«Свозить двух детей к врачу — 600 рублей»: жители Туломы возмущены стоимостью поездки на маршрутке в Колу

Популярное