В Заполярье проверят тех, кто специализируется на перевозке пассажиров

Кола 26.10.2015, 20:00 В Заполярье проверят тех, кто специализируется на перевозке пассажиров


Пять дней в Мурманской области в рамках мероприятия «Автобус» будут проверять организации и частных предпринимателей, специализирующихся на пассажирских перевозках. Цель - снизить аварийность, обеспечить безопасность пассажиров, выявить нарушения.

О событии

Сегодня в Мурманской области стартовало мероприятие, цель которого проверить, как водители общественного транспорта соблюдают нормы законодательства. На протяжении пяти дней будут проверены техническое состояние транспортных средств, автобусов и маршрутных такси.

Подробности

Сотрудники ППС, ФСПП, налоговой службы, Министерства транспорта и миграционной службы примут участие в мероприятии «Автобус». Они проверят не только техническое состояние транспортных средств, но и тот, сколько часов водители находятся за рулем, а сколько отдыхают, будут пресекать малейшие попытки нарушить ПДД.
Особое внимание будет уделяться тому, есть ли в салонах транспортных средств те приборы, с помощью которых происходит контроль за режимом труда и отдыха, проследят за тем, в каком состоянии эти приборы находятся.
Если будут выявлены факты нарушения законодательства, виновные будут привлечены к ответственности.

Читайте также

Плантации в гаражах: в Коле накрыли лабораторию по выращиванию марихуаны

Генеральная уборка в Териберке: северян приглашают очистить природный парк от мусора после зимы

«Смотреть страшно»: в Кильдинстрое склон у жилого дома завалили мешками с мусором

В Териберке облезлую «деревяшку» продают за 21 миллион

Волонтеров просят помочь в поиске 17-летнего подростка, упавшего с моста через Тулому

Миллионы на «бумажных» взрывах: экс-директор дорожной компании получил срок за махинации при реконструкции трассы в Териберку

Замечательное место, но нужен уход: северяне просят обновить оборудование на набережной в Коле

Дорога на Териберку и Туманный закрыта из-за штормового ветра и нулевой видимости

«Для потомков и сердца»: в Териберке хотят воссоздать храм Грузинской иконы Божией Матери

Дорогу к Териберке хотят закрыть из-за снежной пурги с 7 утра 22 апреля

Укус крысы привел к поножовщине: в Мурмашах семейные разборки из-за питомца закончились уголовным делом

В Кольском округе неугомонные лыжники катаются в лесу, преодолевая ручьи

Популярное