Онлайн-гастроли запускает театр кукол Мурманска
Мурманск 18.11.2020, 11:19
Из-за пандемии в этом году традиционные гастроли Мурманского областного театра кукол по Заполярью пройдут в формате online. Зрители увидят спектакль «Сказки бабушки Зимы».
Виртуальные гастроли пройдут Кандалакши до Североморска. Со столицы Северного флота они и стартуют сегодня. Узнать, когда в вашем городе будет проходить прямая трансляция спектакля можно в официальной группе театра кукол ВКонтакте.
В основе спектакля «Сказки Бабушки Зимы» — румынская народная сказка об альтруизме, смелости, взаимопомощи и дружбе. Всю зиму Бабушка Зима вяжет детям сказки в своей комнате. Главные герои одной из ее историй — маленькие Снеговички, которые отправились на поиски Солнышка.
Режиссер «Сказок Бабушки Зимы» Никита Шмитько. Художник Андрей Запорожский, а композитор – Пётр Макаров. Роли в постановке исполнили заслуженная артистка РФ Наталья Петрунина, Екатерина Боярских, Иван Песнев, Тамара Лашина и Дмитрий Шишанов.
Фото: vk.com/murmanpuppet
Читайте также
В Заполярье подготовка к экзаменам для 8 тыс. девятиклассников началась с репетиционного собеседования
На открытии елки в Мурманске Деда Мороза встретят Умка, Морозко и полярники
На диспансерном учете по ВИЧ в Кольском Заполярье состоят 3,5 тысячи пациентов
«9 дней душевных ламповых сборов»: мурманские альпинисты освоили новые маршруты на Кавказе
«Не видят перспективы»: юные мурманчанки уходят из ДШИ из-за отсутствия педагогов по основам балета — соцсети
На Мурманский лыжный марафон заявились 1,5 тыс. человек — известна география участников
Команда из Мурманска стала бронзовым призёром первенства СЗФО по баскетболу
В мурманский вуз впервые на магистратуру зачислены китайские студенты
В мурманской Росте на новогодней ели еще не успели зажечь огни, а вандалы уже разбили основание и игрушки
Писатель Захар Прилепин проведет творческий вечер на фестивале «КнигоЛед» в Мурманске
«Эпичная охота с криками разочарования в процессе и воплями счастья в конце»: орнитолог о спасении раненого селезня в Мурманске
Каждый житель Заполярья в год ест 48 кг картофеля — вдвое меньше рекомендованной Минздравом нормы
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
06.11, 17:38
В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа
06.11, 15:02
«Нестандартный цвет, странная текстура, загадочная форма»: в Апатитах эксперты назвали признаки новых минералов
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе