Новый закон поможет реновации Больничного городка в Мурманске
Мурманск 19.11.2020, 13:31

Сегодня стало известно о том, что Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект о комплексном развитии территорий. Документ предлагает проводить комплексное развитие на территориях, где не менее 50% от площади будущего развития заняты участками с аварийным и ветхим жильем или промзоной.
Вместе с тем, при реновации промзон в границы территории не могут включать жилые дома. Авторы проекта считают, что регионам лучше включать в программу участки большей площади, чтобы достигнуть комплексного развития.
"Руководство каждого субъекта будет обсуждать этот вопрос с местными жителями, которые смогут высказать свое мнение по поводу включения их дома в проект КРТ. Поэтому в каждом случае будет приниматься наиболее оптимальное решение по использованию территорий, месту переселения жителей и тому, какие территории включать в границы закона с учетом мнения граждан», – добавил депутат Марат Хуснуллин.
В Мурманской области законопроект поддержал вице-губернатор, министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский. Он считает, что расширит полномочия субъектов в плане развития территорий. "В нашем случае законопроект поспособствует реализации такого масштабного проекта, как реновация Больничного городка в Мурманске. Напомню, что в его рамках планируется построить более 200 тысяч квадратных метров жилья для 4 тысяч семей и кардинально преобразить этот район заполярной столицы», - отметил Владислав Сандурский.
Фото: nord-news.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Квартира маленькая»: в Мурманске женщина подложила к дверям приюта сумку с котом и запиской
Переезд в ДК Железнодорожников: отделению шахмат в Мурманске временно предоставили новый зал
В Мурманске пьяный петербуржец устроил ночной штурм делового центра на Воровского
Готовность № 2 без директив из Москвы: 120 лет назад родился командующий Северным флотом Арсений Головко
В Мурманске самую короткую неделю лета продолжат жаркие дождливые выходные
Инженерные изыскания на мемориале: мурманского «Алёшу» детально обследуют перед началом реставрации
Популярное
10.06, 17:08
Переезд в ДК Железнодорожников: отделению шахмат в Мурманске временно предоставили новый зал
10.06, 16:22
Распахнётся коридор возможностей: 5 знаков Зодиака, чья жизнь круто изменится после 10 июня
10.06, 16:09
Готовность № 2 без директив из Москвы: 120 лет назад родился командующий Северным флотом Арсений Головко
10.06, 15:44
Убираем сами от безвыходности: жителей Полярных Зорь возмутил беспорядок на детских площадках
10.06, 14:58
Инженерные изыскания на мемориале: мурманского «Алёшу» детально обследуют перед началом реставрации
10.06, 14:39
В Кировске 23-летний парень пытался откупиться от полиции за незаконную торговлю алкоголем