Новый закон поможет реновации Больничного городка в Мурманске
Мурманск 19.11.2020, 13:31

Сегодня стало известно о том, что Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект о комплексном развитии территорий. Документ предлагает проводить комплексное развитие на территориях, где не менее 50% от площади будущего развития заняты участками с аварийным и ветхим жильем или промзоной.
Вместе с тем, при реновации промзон в границы территории не могут включать жилые дома. Авторы проекта считают, что регионам лучше включать в программу участки большей площади, чтобы достигнуть комплексного развития.
"Руководство каждого субъекта будет обсуждать этот вопрос с местными жителями, которые смогут высказать свое мнение по поводу включения их дома в проект КРТ. Поэтому в каждом случае будет приниматься наиболее оптимальное решение по использованию территорий, месту переселения жителей и тому, какие территории включать в границы закона с учетом мнения граждан», – добавил депутат Марат Хуснуллин.
В Мурманской области законопроект поддержал вице-губернатор, министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский. Он считает, что расширит полномочия субъектов в плане развития территорий. "В нашем случае законопроект поспособствует реализации такого масштабного проекта, как реновация Больничного городка в Мурманске. Напомню, что в его рамках планируется построить более 200 тысяч квадратных метров жилья для 4 тысяч семей и кардинально преобразить этот район заполярной столицы», - отметил Владислав Сандурский.
Фото: nord-news.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной
Уже 95 мурманчан носят звание почетного гражданина: итоги заседания Совета депутатов
Обнаружен возбудитель ГАЧ: клещи продолжают нападать на жителей Заполярья
41 рейд за неделю: в Мурманской области сезон охоты открыли масштабными проверками
Создатель монумента в Долине Славы и директор Театра кукол стали Почетными гражданами Мурманска
Надел и спокойно вышел: в Мурманске 37-летний рецидивист украл из торгового центра куртку за 55 тысяч рублей
Популярное
24.09, 20:07
Резиновая плитка вместо рулонного покрытия: 4 причины выбрать садовый паркет с маркетплейса за час
24.09, 19:14
«Скоро в труху превратятся»: двор на Космонавтов в Апатитах с лета «украшают» мешки со стройматериалами
24.09, 18:35
Скумбрия «Мурманское сало»: засолка за 2 часа, которая тает во рту и обходится в 3 раза дешевле магазинной
24.09, 18:03
«Как он сам теперь выйдет?»: мурманчане переживают за судьбу лося, бегающего в районе улицы Кооперативной
24.09, 17:07
«Ничего не берегут, только требуют»: в Молочном школьники на самокатах портят новый стадион
24.09, 16:09
«Штрафовать и на общественные работы»: апатитчан возмутил погром на новой автобусной остановке