Лента новостей

Новый закон поможет реновации Больничного городка в Мурманске

19.11, 13:31
Новый закон поможет реновации Больничного городка в Мурманске


Сегодня стало известно о том, что Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект о комплексном развитии территорий. Документ предлагает проводить комплексное развитие на территориях, где не менее 50% от площади будущего развития заняты участками с аварийным и ветхим жильем или промзоной.

Вместе с тем, при реновации промзон в границы территории не могут включать жилые дома. Авторы проекта считают, что регионам лучше включать в программу участки большей площади, чтобы достигнуть комплексного развития.

"Руководство каждого субъекта будет обсуждать этот вопрос с местными жителями, которые смогут высказать свое мнение по поводу включения их дома в проект КРТ. Поэтому в каждом случае будет приниматься наиболее оптимальное решение по использованию территорий, месту переселения жителей и тому, какие территории включать в границы закона с учетом мнения граждан», – добавил депутат Марат Хуснуллин.

В Мурманской области законопроект поддержал вице-губернатор, министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский. Он считает, что расширит полномочия субъектов в плане развития территорий. "В нашем случае законопроект поспособствует реализации такого масштабного проекта, как реновация Больничного городка в Мурманске. Напомню, что в его рамках планируется построить более 200 тысяч квадратных метров жилья для 4 тысяч семей и кардинально преобразить этот район заполярной столицы», - отметил Владислав Сандурский.

Фото: nord-news.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.