Первая сельдь прибыла в Мурманск

Мурманск 19.11.2020, 14:23 Первая сельдь прибыла в Мурманск


Первое в текущем году судно с атлантической сельдью прибыло в столицу Кольского Заполярья. Траулер «Лазурный» привез семьсот сорок тонн рыбы, которая была добыта в норвежской экономической зоне.

Как рассказал капитан, сначала они вели промысел сельди в районе Фарерских островов, а затем перебрались поближе к побережью Северной Норвегии. Теперь докерам порта предстоит одновременно погрузить рыбу и на фуры, и на холодильник.

И уже в субботу "Лазурный" отправится в новый рейс, добирать остатки квоты по сельди. А в Мурманский морской рыбный порт вскоре придет другое судно с сельдью - должен подойти норвежский транспорт Polfoss, с грузом в 1000 тонн.

Фото: argumenti.ru

Читайте также

Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря

Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку

Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей

Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье

«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

Популярное