Первая сельдь прибыла в Мурманск
Мурманск 19.11.2020, 14:23

Первое в текущем году судно с атлантической сельдью прибыло в столицу Кольского Заполярья. Траулер «Лазурный» привез семьсот сорок тонн рыбы, которая была добыта в норвежской экономической зоне.
Как рассказал капитан, сначала они вели промысел сельди в районе Фарерских островов, а затем перебрались поближе к побережью Северной Норвегии. Теперь докерам порта предстоит одновременно погрузить рыбу и на фуры, и на холодильник.
И уже в субботу "Лазурный" отправится в новый рейс, добирать остатки квоты по сельди. А в Мурманский морской рыбный порт вскоре придет другое судно с сельдью - должен подойти норвежский транспорт Polfoss, с грузом в 1000 тонн.
Фото: argumenti.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Погодная «баня»: на Мурманск надвигается потепление со стеной ливней
Желудок выстрелил наружу: мурманский моряк объяснил жуткую аномалию у пойманной рыбы
Не выше биржевого индекса: в Заполярье предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз
Мурманчанин после пьяного семейного ужина выгонял любимую из дома палкой по голове
В Мурманске водитель на «Лексусе» каждое утро окатывает из луж людей на остановке на улице Беринга
Пескоструй и восстановление вручную: дорожники обновляют эстакаду у Кольского моста
Популярное
24.06, 16:36
Не выше биржевого индекса: в Заполярье предложили изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз
24.06, 16:07
«Крыша течет с самой постройки»: в Мончегорске жители дома годами не могут добиться ремонта
24.06, 15:39
С икрой, помидорами и креветками: в Никеле школьники соревновались в приготовлении арктических бутербродов