Первая сельдь прибыла в Мурманск

Мурманск 19.11.2020, 14:23 Первая сельдь прибыла в Мурманск


Первое в текущем году судно с атлантической сельдью прибыло в столицу Кольского Заполярья. Траулер «Лазурный» привез семьсот сорок тонн рыбы, которая была добыта в норвежской экономической зоне.

Как рассказал капитан, сначала они вели промысел сельди в районе Фарерских островов, а затем перебрались поближе к побережью Северной Норвегии. Теперь докерам порта предстоит одновременно погрузить рыбу и на фуры, и на холодильник.

И уже в субботу "Лазурный" отправится в новый рейс, добирать остатки квоты по сельди. А в Мурманский морской рыбный порт вскоре придет другое судно с сельдью - должен подойти норвежский транспорт Polfoss, с грузом в 1000 тонн.

Фото: argumenti.ru

Читайте также

«Хватит сеять вирусы»: эксперты объяснили мурманчанам, почему кашлять в ладошку — плохая идея

«Не картошка, а авокадо какое-то»: мурманчане принесли из магазина зеленые клубни

Мурманскому лицею № 2 исполнилось 30 лет

Мурманская свиристель сменила рябину на супермаркет: птицу-сладкоежку засняли в отделе бакалеи

«О Пиковой даме» и личном: заслуженный артист РФ Валерий Ярёменко станет гостем мурманской радиостанции

Развод по-мурмански: северянин мстил экс-супруге в соцети, пока к делу не подключился суд

«Дойти до остановки — квест»: мурманчане о заваленных снегом тротуарах на ул. Подгорной

Стены во льду, кнопка домофона не работает: подъезд жилого дома в Мурманске превратился в морозилку

Оркестр штаба Ленинградского военного округа выступит с концертами в Заполярье

«Газовая атака на пробежке»: В Мурманске спортсмен на ходу распылил перцовый баллончик в домашних собак — очевидцы

В Мурманске на ул. Халатина ребёнок провалился в канализационный люк — соцсети

«Грохнуло так, что чуть сердце не выскочило»: в Мурманске неизвестный устроил «взрыв» возле машины

Популярное