Лента новостей

Хотят построить дополнительный заезд к новой школе в Североморске

20.11, 16:32
Хотят построить дополнительный заезд к новой школе в Североморске

На улице Пионерской в Североморске в рамках нацпроекта «Демография» и партийного проекта «Новая школа» возводят школу на 1200 мест. В трех из пяти корпусов закончены кровельные работы. Завершается строительство стен остальных двух корпусов, проведены гидравлические испытания теплового узла. Параллельно прокладываются внутренние инженерные сети, благоустраивается территория.

На стройке занято более 120 человек. Побывав на стройплощадке, депутаты областной Думы отметили, что этого недостаточно, чтобы наверстать отставание от графика. Подрядчик заверил - планируется увеличить число специалистов на объекте.

Предложено оборудовать дополнительный заезд к школе для удобства ее будущих учеников и их родителей. Подрядчик заявил, что постарается скорректировать проект с учетом этого пожелания.

На сегодня готовность объекта - около 66 %. В ближайшее время будут установлены окна, двери, создан тепловой контур для обеспечения внутренних отделочных работ. В тех корпусах, где уже смонтированы окна, двери и крыши, ведутся внутренние отделочные работы. Благоустройством прилегающей территории строители займутся уже весной следующего года.

Фото: murmansk.er.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.