Краба на 5,5 миллионов хранили браконьеры в Мурманске
Мурманск 23.11.2020, 11:38
На одном из складов столицы Кольского Заполярья сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району сделали интересную находку - прямо в момент перегрузки камчатского краба из автомобиля были задержаны браконьеры.
Кустарный цех по переработке краба был оборудован прямо на складе. Пограничники изъяли семьсот пятьдесят два комплекта конечностей камчатского краба. Общий вес составил шестьсот пятьдесят килограммов.
Перевозили «запрещенку» на автомобиле ВАЗ 21083. Как посчитали специалисты, ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации составил почти пять с половиной миллионов рублей. В результате возбуждено дело по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».
Сейчас проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля
В Мурманске ТСН удерживает дома с помощью поддельных подписей
Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»
Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер
В Мурманске в подъездах двух домов жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта
В Мурманске рецидивист угнал служебную машину дорожников — наряд ДПС поймал преступника на Р-21 «Кола»
Музыкальный десант в Карелии: мурманчане взяли награды «Серебряных звуков» среди 300 участников
Арест квартиры в Мурманске заставил должницу выплатить 3 миллиона рублей
В Мурманске мужчина удивил прохожих прогулкой по улицам с загадочным питомцем на плече
В Баренцевом море мурманскому экипажу судна в сети попался лупоглазый лещ
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
В Мурманске задержан налетчик, ударивший мужчину трубой и угнавший его авто
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века