Краба на 5,5 миллионов хранили браконьеры в Мурманске

Мурманск 23.11.2020, 11:38 Краба на 5,5 миллионов хранили браконьеры в Мурманске


На одном из складов столицы Кольского Заполярья сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району сделали интересную находку - прямо в момент перегрузки камчатского краба из автомобиля были задержаны браконьеры.

Кустарный цех по переработке краба был оборудован прямо на складе. Пограничники изъяли семьсот пятьдесят два комплекта конечностей камчатского краба. Общий вес составил шестьсот пятьдесят килограммов.

Перевозили «запрещенку» на автомобиле ВАЗ 21083. Как посчитали специалисты, ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации составил почти пять с половиной миллионов рублей. В результате возбуждено дело по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

Сейчас проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Читайте также

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Индексация на 4%: в Заполярье увеличат расходы на бесплатное питание в школах и колледжах

Жителей Мурманска на этой неделе ждут на личный прием 3 депутата Горсовета

«Филиал Детского мира»: мурманчане жалуются на соседей, заставивших подъезды колясками и санками

В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд

Стихи под гитару: в Мурманске устроят весенний «квартирник» в Центре современного искусства

Курс на Север: когда над мурманским «Алешей» пролетят первые клинья журавлей

В Мурманск врывается оттепель: рабочая неделя начнется с +2° и гололедицы

«При мне женщина упала»: в Мурманске пешеходы на лыжных спусках «Снежинки» провоцируют падения спортсменов

Популярное