Краба на 5,5 миллионов хранили браконьеры в Мурманске
Мурманск 23.11.2020, 11:38

На одном из складов столицы Кольского Заполярья сотрудники Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району сделали интересную находку - прямо в момент перегрузки камчатского краба из автомобиля были задержаны браконьеры.
Кустарный цех по переработке краба был оборудован прямо на складе. Пограничники изъяли семьсот пятьдесят два комплекта конечностей камчатского краба. Общий вес составил шестьсот пятьдесят килограммов.
Перевозили «запрещенку» на автомобиле ВАЗ 21083. Как посчитали специалисты, ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации составил почти пять с половиной миллионов рублей. В результате возбуждено дело по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».
Сейчас проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области на начало учебного года было 137 вакансий для педагогов
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
Удар за обиду: мурманчанка на ужине разбила бутылку о голову возлюбленного
В Мурманске водители блокируют разворот автобусов на конечной «десятки»
«Лес пустой»: в Мурманской области грибники возвращаются домой с пустыми корзинами
Популярное
15.09, 20:02
В «Светофоре» беру резиновые коврики пачками: для дорожек, теплицы и входа — экономлю тысячи на стройматериалах
15.09, 18:34
Как скрыть выпирающий животик одеждой: 5 стилистических приёмов, которые реально работают и стройнят
15.09, 18:15
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
15.09, 17:04
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
15.09, 16:08
«Убрали наклон и поменяли свет»: в Мончегорске волонтеры помогли обновить гуманитарный склад