Что показала проверка строительства нового детсада в Причальном

Кола 25.11.2020, 10:32 Что показала проверка строительства нового детсада в Причальном
В Причальном оценили ход строительства детского сада. Будущее учреждение рассчитано на 75 мест. Финансирование - за счет федерального и областного бюджетов.

Заложено 145 миллионов рублей, из них 71 миллион планируется освоить в нынешнем году. Работы в Причальном начались в июле этого года. Как сообщил глава Кольского района, руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Андрей Малхасян, работа по возведению детского сада в Причальном идет по графику.

Здание старого пожарного депо, на месте которого возводится детский сад, демонтировали. Площадка расширена, залито бетоном и армировано основание под фундамент. Площадь одноэтажного здания составляет почти 950 квадратных метров. В этом году должны быть возведены стены и завершена установка окон.

Параллельно прорабатывается вопрос о подключении детского сада к коммуникациям. Планируется, что первых воспитанников детский сад в Причальном примет в сентябре 2021 года.

Фото: murmansk.er.ru

Читайте также

Теневой спектакль с интерактивом: в Мурмашах юным зрителям с ОВЗ бесплатно покажут сказку «Сампо-лопарёнок»

Круассаны с шоколадом и слойки с джемом: для школьников Колы организовали «сладкую» профориентацию

«Трактир», «Вернисаж» и «Ломоносовские чтения»: в Коле стартует фестиваль, посвященный великому ученому

Тренер Кольской спортшколы получила в подарок кепку с автографом олимпийского чемпиона Сергея Устюгова

Териберку подключат к системе «Умный город»

В Териберку не проехать — трассу закрыли из-за ветра и осадков

В Териберке незаконно построенный склад пришлось снести его хозяину

«Решили приучить к закаливанию»: в подъезде дома в Молочном УК «располовинила» двойные оконные рамы

В Зверосовхозе мерзнут еноты: надзорные органы нарушений не видят, владелец все планирует выход из кризиса

В Териберке спасают лису с алопецией — сбор средств на лекарства закрыли за 4 минуты

На трассе в Териберку машина врезалась в лося и перевернулась в кювете

В Териберке возле кладбища кораблей в палатке поселился китайский турист

Популярное