Что показала проверка строительства нового детсада в Причальном
Кола 25.11.2020, 10:32
В Причальном оценили ход строительства детского сада. Будущее учреждение рассчитано на 75 мест. Финансирование - за счет федерального и областного бюджетов. Заложено 145 миллионов рублей, из них 71 миллион планируется освоить в нынешнем году. Работы в Причальном начались в июле этого года. Как сообщил глава Кольского района, руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Андрей Малхасян, работа по возведению детского сада в Причальном идет по графику.
Здание старого пожарного депо, на месте которого возводится детский сад, демонтировали. Площадка расширена, залито бетоном и армировано основание под фундамент. Площадь одноэтажного здания составляет почти 950 квадратных метров. В этом году должны быть возведены стены и завершена установка окон.
Параллельно прорабатывается вопрос о подключении детского сада к коммуникациям. Планируется, что первых воспитанников детский сад в Причальном примет в сентябре 2021 года.
Фото: murmansk.er.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Получил ушиб»: на набережной в Коле юный самокатчик влетел в дыру от керна в асфальте
В Молочном поймали пьяного рецидивиста на «Ниссане» без водительских прав
Под Териберкой шумная компания на гидроциклах разогнала лежбище тюленей
«Расселились и начали вытеснять других»: мурманский блогер заснял зверька с ценным мехом
В Териберке волонтеры собрали и выгрузили на центральный пляж 60 мешков пластика
В Териберке руководство гостиницы наказали рублем за обман сотрудников
Популярное
05.09, 10:03
Установили теплицу и высадили растения: волонтёры помогли подготовить сад «Пасвика» к зиме
05.09, 09:02
Нарисовать комикс и поиграть в приставки: мурманчан зовут на день рождения необычной библиотеки
05.09, 08:35
Узнать индекс массы тела и биологический возраст: мурманчан пригласили на выездную проверку здоровья
05.09, 08:05
Финальный аккорд: эковолонтеры закроют сезон уборкой у легендарной подлодки К-21 в Североморске
05.09, 01:53
Лук больше не мариную в уксусе: добавляю лимонный сок и разминаю руками — к шашлыку и салату
04.09, 19:05
«Передатчик исторических ценностей»: в Оленегорской ЦРБ рассказали историю медицинской династии Квитченко
04.09, 16:46
Топ-5 автомобилей, которые почти не нужно заправлять: реальная экономия до 40% на топливе в 2026 году