«Утренние заморозки» победили в Кольском районе

Кола 26.11.2020, 10:17 «Утренние заморозки» победили в Кольском районе

Так называется работа мурманчанина Евгения Савельева. Она стала лучшей в фотоконкурсе «Кольский район: время, события, люди». Церемония награждения состоялась на днях.

Цели конкурса - отображение общественной и культурной жизни района, выявление творчески одаренных фотографов, формирование коллекции снимков о муниципалитете с его достопримечательностями и интересными памятными местами.

В этом году проект провели в номинации «Природа Кольского района». Участвовало шесть фотографов. Они представили на суд жюри 25 фотографий. Самые лучшие работы буду в дальнейшем использоваться в атрибутике муниципалитета, к примеру, при создании фирменных календарей, книг.

Второе место в конкурсе заняла Екатерина Подручная из Молочного и ее фотография «Морская даль», сделанная в Териберке. Бронза - у Оксаны Погорецкой из Колы. Приз зрительских симпатий получил фотограф из Мурманска Роман Федоренко. Его фотография «В поисках рыбацкого счастья» набрала больше всего «лайков» при народном голосовании.

Фото: akolr.gov-murman.ru

Читайте также

Из Териберки в другие регионы незаконно вывозили крабов – раскрыта браконьерская схема

В Териберку на каникулах станет проще добраться, если позволит погода – введены дополнительные автобусы до 19 января

Рейсовые автобусы по закрытой «серебрянке» планируют сопровождать дорожники

Дорогу в Териберку и Туманный закрыли из-за непогоды — выход автобусов пока переносится

«Люди не танки!»: в Мурмашах на тротуаре пешеходы пробираются через двухметровый сугроб

В Мурманске обсудили перспективы развития исторической базы партизан на острове в Верхнетуломском водохранилище

«Благодарность за важные знания и жизненные советы»: в Коле студенты испекли пироги для полицейских

Ice Woman в Териберке: знаменитый парапловец Шолпана Зиганшина покажет мастерство в Баренцевом море

На пасеке в Лопарской из разрушенных медведем ульев спасли соты — воск пошел в производство

Прогулка по природному пару Териберки туристам обойдется в 500-1000 рублей

11 пожарных тушили хозпостройку в дачном поселке под Лопарской

На дороге в Териберку частично сняли ограничения — проезд разрешили легковушкам

Популярное