«Утренние заморозки» победили в Кольском районе

Кола 26.11.2020, 10:17 «Утренние заморозки» победили в Кольском районе

Так называется работа мурманчанина Евгения Савельева. Она стала лучшей в фотоконкурсе «Кольский район: время, события, люди». Церемония награждения состоялась на днях.

Цели конкурса - отображение общественной и культурной жизни района, выявление творчески одаренных фотографов, формирование коллекции снимков о муниципалитете с его достопримечательностями и интересными памятными местами.

В этом году проект провели в номинации «Природа Кольского района». Участвовало шесть фотографов. Они представили на суд жюри 25 фотографий. Самые лучшие работы буду в дальнейшем использоваться в атрибутике муниципалитета, к примеру, при создании фирменных календарей, книг.

Второе место в конкурсе заняла Екатерина Подручная из Молочного и ее фотография «Морская даль», сделанная в Териберке. Бронза - у Оксаны Погорецкой из Колы. Приз зрительских симпатий получил фотограф из Мурманска Роман Федоренко. Его фотография «В поисках рыбацкого счастья» набрала больше всего «лайков» при народном голосовании.

Фото: akolr.gov-murman.ru

Читайте также

Возле поворота на Полярный в лобовой аварии погибли двое человек, четверо пострадали

Кольский ветропарк вошел в тройку лидеров промышленного туризма России

Под Верхнетуломским под лед провалились 2 рыбака, погиб 84-летний — подробности трагедии на озере

В Кольском округе спасатели достали тело утонувшего в Пуроярви рыбака

«Теперь точно гори!»: в Коле отмененное открытие новогодней елки пройдет 20 ноября

«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле

В Мурмашах иномарка сбила коляску с 4-месячным ребенком

«Оперативно и максимально быстро»: из-за специфичного запаха в Верхнетуломской школе детей вновь переводят в другое здание

В Коле начали укатывать лыжню: пока преграда — незамерзшие болота

К Туманному не проехать — трасса в Мурманской области остаётся закрытой для движения автомобилей

В Териберке не могут найти одно из затонувших во время шторма судов

В Молочном при пожаре в здании насосной станции обгорел электродвигатель

Популярное