«Утренние заморозки» победили в Кольском районе
Кола 26.11.2020, 10:17
Так называется работа мурманчанина Евгения Савельева. Она стала лучшей в фотоконкурсе «Кольский район: время, события, люди». Церемония награждения состоялась на днях.
Цели конкурса - отображение общественной и культурной жизни района, выявление творчески одаренных фотографов, формирование коллекции снимков о муниципалитете с его достопримечательностями и интересными памятными местами.
В этом году проект провели в номинации «Природа Кольского района». Участвовало шесть фотографов. Они представили на суд жюри 25 фотографий. Самые лучшие работы буду в дальнейшем использоваться в атрибутике муниципалитета, к примеру, при создании фирменных календарей, книг.
Второе место в конкурсе заняла Екатерина Подручная из Молочного и ее фотография «Морская даль», сделанная в Териберке. Бронза - у Оксаны Погорецкой из Колы. Приз зрительских симпатий получил фотограф из Мурманска Роман Федоренко. Его фотография «В поисках рыбацкого счастья» набрала больше всего «лайков» при народном голосовании.
Фото: akolr.gov-murman.ru
Читайте также
Родильное отделение, «детский сад» и коровники: на попечении у сотрудников заполярной «Туломы» – 1200 буренок
«Автобус ждёшь в полном мраке»: в Междуречье с тротуара сняли положенный в сентябре асфальт, а у дороги нет фонарей
Обмен опытом и сотрудничество: участниками историко-патриотического турслета на реке Ура стали более 250 северян
Легковушка выскочила в кювет, КАМАЗ встал поперек дороги: в районе Кильдинстроя произошло ДТП
В Лодейном обустроили подмостки к православному приходу
«Миллениал или зумер»: посетители музея Колы могут выбрать одного из двух экскурсоводов
Вход в музей Долины Славы стал платным — билеты от 100 рублей
Организаторы юбилейного фестиваля «Териберка» хотят порадовать гостей «Вкусом Арктики»
Мурманские поисковики восстановили указатель к захоронению бойцов 31-й лыжной бригады
В Верхнетуломском прокуратура и Гострудинспекция выясняют законность увольнения дворника детсада
В районе Туломы занесло бензовоз — он встал поперек дороги
В Дальних Зеленцах завершили эксперимент по использованию водорослей для очистки прибрежных акваторий от нефтепродуктов
Популярное
24.10, 10:36
«Клавдия Еланская» отправится из Островного в Мурманск на 5 часов раньше запланированного
23.10, 16:54
«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»
27.10, 14:06
Из Кандалакши в Мурманск таксист доставил женщину — она скрылась, не заплатив 9 тыс. рублей
23.10, 15:02
У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье
27.10, 09:05
Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед
24.10, 10:04
В Мурманске ребенок переходил дорогу по «зебре» — водитель насмерть сбил его собаку и скрылся
27.10, 17:09
В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает