«Утренние заморозки» победили в Кольском районе
Кола 26.11.2020, 10:17

Так называется работа мурманчанина Евгения Савельева. Она стала лучшей в фотоконкурсе «Кольский район: время, события, люди». Церемония награждения состоялась на днях.
Цели конкурса - отображение общественной и культурной жизни района, выявление творчески одаренных фотографов, формирование коллекции снимков о муниципалитете с его достопримечательностями и интересными памятными местами.
В этом году проект провели в номинации «Природа Кольского района». Участвовало шесть фотографов. Они представили на суд жюри 25 фотографий. Самые лучшие работы буду в дальнейшем использоваться в атрибутике муниципалитета, к примеру, при создании фирменных календарей, книг.
Второе место в конкурсе заняла Екатерина Подручная из Молочного и ее фотография «Морская даль», сделанная в Териберке. Бронза - у Оксаны Погорецкой из Колы. Приз зрительских симпатий получил фотограф из Мурманска Роман Федоренко. Его фотография «В поисках рыбацкого счастья» набрала больше всего «лайков» при народном голосовании.
Фото: akolr.gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Лунная поверхность вместо ремонта: житель Колы показал состояние Зеленой Набережной
Шрам и прижатый плавник: в Териберке волонтеры срочно собирают кадры с замеченным в море раненым китом
Поломанный забор и переполненные урны: в Туломе обратили внимание на состояние аллеи
Единственная сосна и крошечные коллемболы: на остров Кильдин отправилась научная экспедиция
Лобовое ДТП под Кильдинстроем: один человек погиб, двое ранены
Центр патриотического воспитания в Магнетитах празднует трехлетие и готовится принять новые смены
Популярное
08.06, 22:05
Пышные как пух: хитрый ингредиент от топ-блогера, который превращает обычные драники в шедевр
08.06, 18:20
Картошка станет для жука «невидимой»: добавьте ложку этого пахучего средства в ведро, чтобы спасти кусты
08.06, 18:12
Воспитанницы воскресной школы из Колы завоевали награды на православном фестивале в Волгограде
08.06, 17:03
В Мурманской области знаменитую берёзу обследовали с помощью «фантастического ружья» Клауса
08.06, 16:36
Мурманский тренер Сергей Якименко впал в кому после известия о срочном выселении шахматной школы
08.06, 16:09
Пустые бутылки на искусственном газоне: на стадион в Снежногорске набросали бытовые отходы