«Утренние заморозки» победили в Кольском районе
Кола 26.11.2020, 10:17
Так называется работа мурманчанина Евгения Савельева. Она стала лучшей в фотоконкурсе «Кольский район: время, события, люди». Церемония награждения состоялась на днях.
Цели конкурса - отображение общественной и культурной жизни района, выявление творчески одаренных фотографов, формирование коллекции снимков о муниципалитете с его достопримечательностями и интересными памятными местами.
В этом году проект провели в номинации «Природа Кольского района». Участвовало шесть фотографов. Они представили на суд жюри 25 фотографий. Самые лучшие работы буду в дальнейшем использоваться в атрибутике муниципалитета, к примеру, при создании фирменных календарей, книг.
Второе место в конкурсе заняла Екатерина Подручная из Молочного и ее фотография «Морская даль», сделанная в Териберке. Бронза - у Оксаны Погорецкой из Колы. Приз зрительских симпатий получил фотограф из Мурманска Роман Федоренко. Его фотография «В поисках рыбацкого счастья» набрала больше всего «лайков» при народном голосовании.
Фото: akolr.gov-murman.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Коле посетители столовой пожаловались на плесневелую выпечку
В Шонгуе грузовик закрывает видимость пешеходного перехода, в Апатитах автобус паркуется на тротуаре – соцсети
От обочин до кладбища: в Туломе зеленые зоны у дорог и контейнеры заросли горами хлама
Лужа полметра глубиной: двор в Коле после ремонта пять лет затапливает «венецианским озером»
Смертельное ДТП на трассе «Кола»: неподалёку от Пушного перевернулся «БМВ»
В халатах, бигуди и с подушками: на набережной в Коле устроят массовый ночной забег в пижамах
«Жгут костры с шашлыками»: в Молочном собачью площадку превратили в место для посиделок
В Мурмашах коту и собаке срочно ищут новый дом после смерти хозяйки
Пчелы из Лопарской после медвежьего налета восстановились в Новгородской области
В старинном некрополе Кольского Заполярья провели субботник: там готовят новый сезон экскурсий
«Не хватило ингредиентов?»: северяне жалуются на недоделанный ямочный ремонт на трассе Мурмаши — Кола
Кофе ценою в отпуск: туристы накопили на тур к острову Кильдин, отказавшись от капучино
Популярное
20.05, 12:06
Проехал 140 км под капотом: в Мончегорске нашел семью выживший в экстремальном путешествии котенок
21.05, 09:36
Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком
19.05, 11:03
Три месяца в запертой квартире: в Кировске пристраивают двух собак после смерти хозяина
21.05, 11:32
«Влюбил с первых нот»: Владимир Журавлев из Мончегорска победил на «Детской Новой волне»
19.05, 13:08
«Выкопали куст, посаженный покойным мужем»: в Оленегорске под окнами пенсионерки исчезли цветы
18.05, 19:13
«Их там просто тысячи!»: в Апатитах крысы прогрызли мусорные баки и третий год «кошмарят» жильцов пятиэтажки
24.05, 08:04
От благоустройства дворов до стратегий развития: в Мурманске прошел масштабный муниципальный форум