В Ловозеро побывал с гастролями Мурманский областной театр кукол
Ловозеро 27.10.2015, 22:00
На прошлой неделе Областной театр кукол посетил с гастролями несколько населенных пунктов нашего региона. Спектакли были поставлены в с. Ловозеро, г. Кировске, г. Полярных Зорях, г. Апатиты и других. Юных зрителей познакомили с новым прочтением известного произведения Э. Успенского «Зима в Простоквашино».
О событии
Областной театр кукол на протяжении трех дней ездил с гастролями по разным населенным пунктам Заполярья, показывая всем премьеру сезона. Новое прочтение известного произведения позволило юным зрителям не только посмотреть спектакль, но и вспомнить известное литературное произведение.
Подробности
«Зима в Простоквашино». Так называется спектакль, который был поставлен по мотивам одноименного литературного произведения Э. Успенского. Эта повесть-сказка известна многим, а режиссер театра кукол решил представить собственное ее прочтение. Юных зрителей ждали увлекательные зимние приключения уже полюбившихся героев.
Такие гастроли дали возможность тем ребятам, которые живут далеко от г. Мурманска, прикоснуться к миру театра, посмотреть интересный спектакль, испытать чувство радости от встречи с любимыми персонажами.
Читайте также:
- В Ловозерье в ДТП погибли отец и дети, мать в больнице — возбуждено уголовное дело
- Инвестиции в проект по добыче редкоземов в Ловозерском районе оцениваются в 10 млрд рублей
- Заболевших гриппом все больше: закрывали класс в школе Ловозера и группу детсада Североморска
- Покусан олень — ловозерцев просят держать собак на привязи
- День оленевода в Ловозере отметят 22 марта гонками на оленьих упряжках и национальной борьбой
- Иностранные инвестиции необходимы для повышения рентабельности заполярных месторождений редкоземов – эксперт
Популярное
28.03, 17:07
В Мурманске воздушные шары под парящим китом отвязывают прохожие — культурный десант спасает положение
27.03, 15:56
Владимир Путин прибыл в Мурманск с рабочей поездкой
31.03, 01:14
Следком возбудил уголовное дело в отношении стрелка, открывшего беспорядочный огонь в Мурманске
29.03, 17:03
«Наловили монстров»: мурманские рыбки похвастались уловом трески в 350 кг возле Териберки
31.03, 18:06
Мурманские «тошнотики» на гастрофесте «Вкус Арктики» победили в категории блюд до 100 руб.
02.04, 16:11
На потолке подъезда мурманского дома выросли грибы