В Ловозеро побывал с гастролями Мурманский областной театр кукол
Ловозеро 27.10.2015, 22:00
На прошлой неделе Областной театр кукол посетил с гастролями несколько населенных пунктов нашего региона. Спектакли были поставлены в с. Ловозеро, г. Кировске, г. Полярных Зорях, г. Апатиты и других. Юных зрителей познакомили с новым прочтением известного произведения Э. Успенского «Зима в Простоквашино».
О событии
Областной театр кукол на протяжении трех дней ездил с гастролями по разным населенным пунктам Заполярья, показывая всем премьеру сезона. Новое прочтение известного произведения позволило юным зрителям не только посмотреть спектакль, но и вспомнить известное литературное произведение.
Подробности
«Зима в Простоквашино». Так называется спектакль, который был поставлен по мотивам одноименного литературного произведения Э. Успенского. Эта повесть-сказка известна многим, а режиссер театра кукол решил представить собственное ее прочтение. Юных зрителей ждали увлекательные зимние приключения уже полюбившихся героев.
Такие гастроли дали возможность тем ребятам, которые живут далеко от г. Мурманска, прикоснуться к миру театра, посмотреть интересный спектакль, испытать чувство радости от встречи с любимыми персонажами.
Читайте также

Газон под защитой: в Ловозерском округе завершили первый проект конкурса «Инициативы двора»

Возле Ревды в ДТП скончался пассажир, двое подростков в больнице — водитель был пьян

В Ревде завершается строительство новой детской площадки «Загадочный Север»

Охота на краснокнижных казарок в Ловозерском районе обошлась браконьеру в 170 тысяч рублей

Чистота и порядок в селе: в Ловозере проверили качество благоустройства и уборки территории

В Ловозере снимали фильм о девочке, которая пошла в лес по тропе духов

В Ревде под домашний арест взяли бывшего сотрудника исправительной колонии — его обвиняют во взяточничестве

Нежно-розовые краснокнижные цветы распустились в Ловозерских тундрах

«Смотришь на село — и больно»: десяток деревьев спилили у памятника погибшим летчикам в Ловозере

«Вот бы нам такую»: тропинка в лесу на Кузина в Ревде теперь благоустроена и освещена

В Ловозере под звон передвижной колокольни прошел Крестный ход — участвовали и жители Санкт-Петербурга

Участники Крестного хода в Ловозерском округе преодолеют 10 км в память преподобномученика Феодора Абросимова
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
21.08, 13:07
«Настоящее безумие: снег, ветер больше 20 м/с»: кировчане рассказали, что творится в Хибинах
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
19.08, 14:06
В мурманской «Благодельне» пенсионеров накормят за 200 руб. - социальная столовая возобновила работу
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов
18.08, 16:23
«Отвёл душу»: актёр Сергей Безруков рассказал о финальном дне съёмок на Кольском полуострове
17.08, 10:33
В Мурманской области взлетели цены на бензин
18.08, 13:06
В Мурманске если владелец «Енотополиса» не найдет деньги на содержание питомцев, их ждет приют