Самые северные лимоны созрели в Хибинах

Апатиты-Кировск 27.11.2020, 11:26 Самые северные лимоны созрели в Хибинах


Плоды дали лимонные деревья, которые растут в Полярно-альпийском ботаническом саду-институте имени Н.А. Аврорина. Фотографиями в социальных сетях поделились сотрудники учреждения.

Для того, чтобы получить урожай лимонов, специалисты создали все необходимые условия — температуру воздуха, влажность и подкормку земли.

Выглядят созревшие на Севере лимоны не хуже южных — и по размеру, и по цвету. Судя по снимкам, сбор урожая будет постепенным. Некоторые плоды еще зеленые.

Выращивание таких экзотических фруктов для Полярно-альпийского ботанического сада — не в диковинку. К примеру, в определенное время года там плодоносят кофе и инжир.

Самые северные лимоны созрели в Хибинах

Фото: foodandmood.com.ua

Фото: vk.com/pabgi

Читайте также

Приехал кататься на сноуборде, а провёл урок по баскетболу: известный тренер Василий Прокофьев дал мастер-класс в Апатитах

Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера новый приятель забрал иномарку

Ушла в «отпуск»: в Кировске на «БигВуде» закрыли одну из трасс

В Кировске пьяный водитель пытался сбить инспектора ГАИ

«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса

Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него

В Кировске появилась «Рука Будды», но пожать ее нельзя

«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе

«Где гулять с ребенком?»: в Кукисвумчорре закрыли на ремонт детскую площадку в недавно построенном сквере

Фестиваль «Снеголед» стартует в Кировске 26 января, а завершится «Бешеной пилой» в Апатитах

В Ботсаду Кировска маленькие пятнистые хищники выискивают жертв

«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов

Популярное