Кольская АЭС в ноябре выработала тремя энергоблоками более 860 млн. кВтч электроэнергии

Мурманск 01.12.2020, 15:51 Кольская АЭС в ноябре выработала тремя энергоблоками более 860 млн. кВтч электроэнергии


По итогам работы в ноябре 2020 года выработка электроэнергии на Кольской атомной станции составила 864 млн. кВтч. Всего же с начала года кольские атомщики произвели и направили в Единую энергосистему России почти 8500 млн. кВтч электроэнергии.

В настоящее время на Кольской АЭС в работе энергоблоки №1, 2, 3. Энергоблок №4 находится в резерве из-за диспетчерских ограничений.

Нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком составляет 1180 МВт. Радиационная обстановка в районе расположения станции находится на уровне естественного природного фона.

Кольская атомная станция надежно обеспечивает электричеством около 60 процентов потребителей в Мурманской области и на Севере Карелии, среди которых крупнейшие промышленные предприятия и муниципалитеты региона

Читайте также

В Кольском Заполярье отменили ограничения по выплате компенсации за аренду жилья медработникам

В Мурманской области число погибших детей-водителей выросло на треть

В Арктике дрейфующую станцию «Северный полюс-42» переместили на новую льдину площадью 36 кв.км.

Мель в Баренцевом море назвали в честь российского исследователя Николая Тимошенко

«Клавдия Еланская» выходит в первый после ремонта рейс в Островной

«Теоретически, открыть свой магазин может каждый»: мурманский предприниматель об организации своего дела

Ученые ПИНРО вышли в Баренцево море изучать ареал камчатского краба

В Мурманске до 23 сентября принимают заявки на ямочный ремонт дворов

В Мурманске 17 сентября остановят Восточную котельную — без горячей воды останутся более 360 жилых домов

Автобусы изменили маршруты в Мурманске из-за ремонта на ж/д переезде по ул. Подгорной

«Дети падают»: мурманчане обеспокоены отсутствием тротуара к школе на ул. Халатина

Погрузились в саамские ремесла и быт поморов: в Заполярье завершился полевой этап всероссийской экспедиции

Популярное