Окурок уничтожил подъезд дома в Оленегорске
Оленегорск 01.12.2020, 22:41
Все произошло в третьем дома на Молодежном бульваре в Оленегорске. Вечером там загорелся мусоропровод. В результате огонь охватил стены, окна, двери и потолки. Все это привело к тому, что до девятого этажа весь подъезд оказался в копоти.
Как сообщают местные жители, полностью уничтожены огнем оказались распределительные устройства и кабели. До утра северяне остались полностью без электроснабжения.
Как предполагают специалисты, виной всему этому оказался брошенный в шахту мусоропровода окурок. Ущерб составил более трехсот тысяч рублей. Теперь предстоит заменить двери, распределительные ящики, провести новые кабели, отмыть весь подъезд, произвести дезинфекцию, а также восстановить окрасочный слой потолков и стен подъезда и мусорокамеры, отмыть окна.
Читайте также
«В квартирах сыро и холодно»: в Оленегорске жители требуют оставить полотенцесушители горячими на лето
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
«Надоело любоваться на свалки»: в Оленегорске контейнерные площадки уже полмесяца завалены кучами веток
В Оленегорске двое погибли при пожаре в пятиэтажке
Ловушка на трассе: водитель из Оленегорска получил штраф, объезжая доску с гвоздями перед камерой
Визитная карточка Оленегорска обновилась к 9 Мая: легендарную стелу на центральной площади отреставрировали
Оленегорск покорил зрителей Москвы: юные танцоры привезли спецпризы сразу с двух столичных конкурсов
В Оленегорске месяц не могут найти пропавшую 73-летнюю пенсионерку
В Оленегорске вынесли приговор мужчине, пытавшемуся зарезать женщину на глазах у ребёнка
Осаждённая Москва в объективе: в Оленегорске покажут редкие военные фото из фондов столичного музея
«Будем ждать, пока кто-нибудь провалится?»: во дворе Оленегорска год не могут починить опасный люк
«Других способов почувствовать себя значимыми не нашли?»: в Оленегорске разыскивают вандалов, разгромивших подъезд
Популярное
14.05, 15:07
В Мончегорске раскрыта тайна брошенного в наморднике и оголодавшего пса – волонтеры узнали, кто хозяин
14.05, 15:36
«Хватило на час»: в Апатитах активистка в одиночку очистила палисадник, но соседи тут же закидали его мусором
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
12.05, 16:36
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
16.05, 09:15
Друг человека, а не катастрофа: мурманский учёный расскажет правду о выброшенных штормом водорослях
14.05, 12:05
«Испугались и мы, и они»: под Кандалакшей экстремалы наткнулись в море на моржиху с детенышем
10.05, 18:15
Ловушка на трассе: водитель из Оленегорска получил штраф, объезжая доску с гвоздями перед камерой
10.05, 12:45
Воробей-курьер и ворона-философ: мончегорец подсмотрел за «человеческими» характерами птиц на набережной
12.05, 09:03
В Оленегорске двое погибли при пожаре в пятиэтажке
