Лента новостей

Сотни деревьев и тысячи кустарников высадили портовики за 2020 год

01.12, 22:58
Сотни деревьев и тысячи кустарников высадили портовики за 2020 год

Итоги озеленительной кампании за уходящий год подвели в Мурманском морском торговом порту. Как рассказала начальник комплекса социально-бытового обслуживания АО «ММТП» Ирина Гречишникова, на территории предприятия, прилегающих зонах, в городских парках и скверах было высажено более двухсот деревьев и кустарников, почти триста саженцев, а также свыше двух тысяч цветов. Помимо этого, за счет АО «ММТП» была завезена подготовленная земля, удобрения, сезонная трава для газонов. Портовики приняли участие в акциях «День сирени», «Наш дворик», «Зеленый рекорд» и других.

«Все, что планировали в этом году, было сделано. При этом мы не только высаживали новые деревья, но и заменяли те, что не смогли пережить предыдущую зиму. Главная просьба – бережно относиться к живым насаждениям на придомовых территориях. Они наиболее уязвимы, их чаще всего приходится заменять», - отметила Ирина Гречишникова.

Проведение ежегодных озеленительных кампаний является частью масштабной экологической программы, реализуемой АО «ММТП». На территории областного центра эта работа ведется в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией г. Мурманска и АО «Мурманский морской торговый порт» и является одним из проектов по улучшению комфортной городской среды областного центра. Как рассказала Ирина Гречишникова, в следующем году озеленение территорий силами предприятия будет продолжено. Подготовка к озеленительной компании 2021 года начнется в ближайшее время.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Она обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. В 2019 году порт обработал свыше 17,5 млн тонн различных грузов. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.