Лента новостей

Лишение свободы и миллион ущерба присудили поджигателю авто в Мурманске

03.12, 10:16
Лишение свободы и миллион ущерба присудили поджигателю авто в МурманскеПоджог произошел два года назад в декабре. Мужчина взял бутылку с бензином и облил им капот чужого автомобиля. Затем поджог машину. Загорелся моторный отсек. При поджоге могли пострадать и другие объекты.

Убедившись, что автомобиль охвачен огнем, обвиняемый с места совершения преступления скрылся. В результате полного уничтожения автомобиля его собственнику был причинен материальный ущерб в размере более одного миллиона рублей.
На стадии предварительного расследования мужчина дал явку с повинной. Способствовал расследованию преступления и принес свои извинения потерпевшему.

С учетом позиции гособвинителя, личности виновного, имеющихся отягчающих вину обстоятельствах – рецидиве преступлений, суд, признав мужчину виновным, пришел к выводу о невозможности его  исправления без изоляции от общества.

Поджигателю назначали наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, и путем частичного сложения наказания с уже имеющимся в отношении мурманчанина приговором, окончательно назначил к отбытию полтора года лишения свободы.

Этим же приговором в полном объеме удовлетворен гражданский иск потерпевшего на сумму ущерба.

Фото: obninsk.name

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.