Откроют научно-образовательный центр в Мурманске

Мурманск 03.12.2020, 15:25 Откроют научно-образовательный центр в Мурманске

Правительство России поддержало заявку на создание межрегионального научно-образовательного центра «Российская Арктика». Это совместная победа Мурманской области, наших соседей из Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

За право получить господдержку на создание научно-образовательного центра мирового уровня боролись все регионы. Планируется, что сеть таких центров станет главным двигателем науки и образования в нашей стране и мире. Российская Арктика станет частью этого процесса.

В Мурманской области Цент будет создан на базе Мурманского государственного технического университета с участием Кольского научного центра РАН. Планируется задействовать научный потенциал Полярного филиала Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии.

В научно-образовательном центре будут разрабатывать технологии и готовить высококвалифицированных специалистов для Арктики. Центр объединит науку, образование и бизнес.

Фото: vk.com/chibis.andrey

Читайте также

Изранен и напуган: в Мурманске нужна помощь псу, обитающему возле гаражей

Лето на подходе: в Мурманске синоптики обещают до +20° в выходные 16 и 17 мая

Прививка за ноль рублей: где в Кольском Заполярье бесплатно защитить питомца от бешенства

Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку

Жалобы на ЖКХ и соцподдержка: где и когда депутаты Горсовета примут мурманчан на этой неделе

Автохлам с «историей»: мурманчане просят проверить брошенную у газгольдера иномарку с надписью

«Повсюду осколки стекла и банки»: в Мурманске двор на Самойловой погряз в опасном мусоре

Третий год подряд на Мурмане: спасенный кит Станислав вернулся и показал хвост фотографу

«Свинарник по всей зеленой зоне»: мурманчане недовольны состоянием сквера на улице Зои Космодемьянской

Весенняя «война» с грызунами: в Мурманске проводят тотальную обработку домов, магазинов и соцобъектов

На «Уралах» из Мурманска в Магадан: команда из ЮАР снимает в России шоу о культуре и природе нашей страны

Крупа, тушёнка и масло: как мурманчане могут помочь продуктами для «добрых обедов»

Популярное