Не откроют для туристов горнолыжные курорты в Мурманской области

Мурманск 07.12.2020, 08:27 Не откроют для туристов горнолыжные курорты в Мурманской области
С 11 декабря все горнолыжные курорты региона могут возобновить свою работу. Это решение согласовано с Роспотребнадзором.

Об этом сегодня заявил губернатор Андрей Чибис в рамках оперативного совещания. Его он проводит из Кировска, где находится с рабочей поездкой вместе с министром спорта России Олегом Матыциным.

Как отметил глава региона, горнолыжные курорты будут работать с 11 декабря только для жителей Заполярья.
Если эпидемиологическая ситуация в области улучшится, то посещать эти спортивные объекты смогут и туристы из других городов нашей страны с 15 января.

Всего в Заполярье одиннадцать горнолыжных курортов в семи муниципалитетах. Общая протяженность трасс - 65 километров. Самый популярный курорт - кировский "Большой Вудъявр". Каждый сезон его посещают порядка 40 тысяч туристов. Этот курорт входит в ТОП-10 лучших российских.

Также сегодня стало известно, что с 17 декабря разрешена работа кинотеатров в Мурманской области.

Фото: jumbocrew.ru

Читайте также

Мурманская область получит 502 млн рублей на капремонт колледжей

Жителям Мурманской области расскажут о соцсетях и безопасном их использовании

Сильный ветер и дождь накроют Мурманскую область 26 августа

«Крупная победа — это приятно»: мурманский «Север» разгромил «ГУОР-Карелию» со счётом 7:1

Молодые лейтенанты приступили к расследованию преступлений в Мурманской области

Мурманские озера облюбовали свиязи — на утят нападают чайки и вороны

В Мурманске в начале сентября наступит бабье лето — потеплеет до +19º

«Похудеть на арбузах не получится — заработаете диабет»: эксперты советуют мурманчанам не налегать на бахчевые

Полуфинал Мурманской лиги КВН пройдет 25 и 26 сентября

В Мурманской области некорректное начисление платы за коммуналку в ТОП-3 жалоб

«Развивают мелкую моторику и снимают стресс»: мурманские дети мастерили капибар

«Слышь, пацан, орехи есть?»: посетители мурманской «Снежинки» цитируют белок-попрошаек

Популярное