Андрей Чибис: «Тулома будет жить»

Мурманск 14.12.2020, 13:31 Андрей Чибис: «Тулома будет жить»


Один из популярных вопросов, который задавали северяне во время прямого эфира с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, касался дальнейшей судьбы совхоза «Тулома».

Глава региона заверил, что область поддерживает предприятие. При этом по заверениям Андрея Чибиса, предприятие показывает рост объема выпуска продукции. На данный момент рассматриваются варианты развития «Туломы».

На данный момент это основной работодатель в поселке Тулома.

«Поэтому это все чушь, совхоз закрыт не будет. Более того, мы рассматриваем возможности инвестирования в развитие мощностей. «Тулома» будет жить», - отметил Андрей Чибис.


Фото: @govmurman51

Читайте также

Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона

«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х

В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики

«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину

«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп

Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов

«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам

От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье

Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера

Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей

«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов

Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году

Популярное