Лента новостей

400 новых уличных светильников установили в ММТП

14.12, 21:05
400 новых уличных светильников установили в ММТП

Вся территория Мурманского морского торгового порта освещена наилучшим образом. Дело в что, что вместо старых светильников установили четыреста тридцать два новых осветительных прибора. А это значит, что освещены дороги, цеха и административно-бытовые здания.

Со слов начальника комплекса энергоснабжения АО «ММТП» Дениса Сафонова, новые светильники не только дает более яркий свет, но и намного экономичнее. Так, если среднесуточное время работы светильника составляет 12 часов, то экономия затрат на электроэнергию превышает 370 тысяч рублей в год, а экономический эффект от утилизации ртутьсодержащей лампы - свыше 22 тысяч рублей.

«Замена светильников производится в рамках программы повышения энергоэффективности деятельности в АО «ММТП». Мы достигаем экономии электроэнергии, финансовых затрат, а самое главное – создаем современные, более безопасные условия труда для работников предприятия и наших партнеров. Работы, запланированные на 2020 год, выполнены в полном объеме», - сказал Денис Сафонов.


Напомним, ранее в Мурманском морском торговом порту были реализованы проект архитектурно-художественной подсветки портальных кранов и программа подсветки зданий, визуализации маршрутов и указателей. АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Она обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.