Лента новостей

Земельный участок без торгов cмогут получить предприниматели Заполярья

15.12, 11:45
Земельный участок без торгов cмогут получить предприниматели Заполярья

Новые возможности появились у предпринимателей Мурманской области, которые реализуют проекты в сфере туризма, физической культуры и спорта. Подписан новый Порядок, который дает возможность получить земельный участок без проведения торгов представителями этой категории предпринимателей.

Документ разработан и утверждён в развитие областного закона, определяющего критерии по которым земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов. Удачным примером успешного взаимодействия бизнеса и органов власти Мурманской области в этом направлении стало развитие культурно-туристического комплекса «Легенды Севера» в областном центре.

Комплекс находится на Малой Ручьевой улице. Жители и гости Мурманска полюбили его сразу. Здесь возможно заняться конным спортом, познакомиться с животными и историей родного края, саамской культурой и бытом. Социально ориентированный проект стал предметом особой заботы депутата областной думы Виктора Сайгина, который инициировал принятие соответствующего регионального закона, а также был одним из разработчиков Порядка, определяющего условия получения земельных участков без проведения торгов. Но точку в этом вопросе ставить ещё рано, считает Виктор Васильевич.

На данный момент арендовать земельные участки без проведения торгов могут только юридические лица. При таком раскладе за бортом оказались индивидуальные предприниматели. . Именно поэтому на очередном заседании регионального парламента буду вносить изменения в Земельный кодекс, с тем, чтобы такое право было предоставлено и индивидуальным предпринимателям, поделился своими планами депутат.

Земельный участок без торгов cмогут получить предприниматели Заполярья

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.