7,5 лет лишения свободы попросил гособвинитель для виновницы смертельного ДТП в Апатитах
Апатиты и Кировск 15.12.2020, 14:25
Городской суд закончил судебное следствие по уголовному делу виновницы ДТП, в котором погиб молодой человек Сергей Марченков, а его спутница Виктория Смирнова серьезно пострадала. Авария произошла 23 мая на Белореченском путепроводе.Светлана Скачинская, будучи в нетрезвом состоянии, управляя машиной, уходила от погони. Ее преследовала патрульная машина ГИБДД. Женщина не справилась с управлением и врезалась в другую иномарку.
Как сообщает «Хибинформбюро», сегодня на заседании суда государственный обвинитель, заместитель прокурора Апатитов Алексей Гриневецкий попросил суд отправить Светлану Скачинскую на семь с половиной лет в колонию общего режима и лишить её права управления транспортными средствами на три года. Оснований для применения условного срока или отсрочки исполнения приговора обвинитель не видит.
Как уточняет информагенство, Светлана Скачинская не просила отсрочки у суда. В прениях снова принесла извинения родителям погибшего и пострадавшей. Предположительно, свой вердикт по мере наказания в отношение обвиняемой суд вынесет до конца этого года.
Фото: gornovosti.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра
Шагали прямо под колеса: в Апатитах спасли заблудившуюся на дороге утиную семью
Провалился в колодец: в Апатитах возбудили уголовное дело после травмирования полуторагодовалого ребенка
В Апатитах пожарные отмыли стену пятиэтажки под масштабный мурал со святыми
«Достал из салона и оставил на земле»: в Апатитах выследили водителя внедорожника, выбросившего домашнего кролика
Популярное
14.08, 16:03
Пять лет без права возврата: из Мурманской области депортировали 57 мигрантов-нарушителей
14.08, 15:09
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни