7,5 лет лишения свободы попросил гособвинитель для виновницы смертельного ДТП в Апатитах
Апатиты и Кировск 15.12.2020, 14:25
Городской суд закончил судебное следствие по уголовному делу виновницы ДТП, в котором погиб молодой человек Сергей Марченков, а его спутница Виктория Смирнова серьезно пострадала. Авария произошла 23 мая на Белореченском путепроводе.Светлана Скачинская, будучи в нетрезвом состоянии, управляя машиной, уходила от погони. Ее преследовала патрульная машина ГИБДД. Женщина не справилась с управлением и врезалась в другую иномарку.
Как сообщает «Хибинформбюро», сегодня на заседании суда государственный обвинитель, заместитель прокурора Апатитов Алексей Гриневецкий попросил суд отправить Светлану Скачинскую на семь с половиной лет в колонию общего режима и лишить её права управления транспортными средствами на три года. Оснований для применения условного срока или отсрочки исполнения приговора обвинитель не видит.
Как уточняет информагенство, Светлана Скачинская не просила отсрочки у суда. В прениях снова принесла извинения родителям погибшего и пострадавшей. Предположительно, свой вердикт по мере наказания в отношение обвиняемой суд вынесет до конца этого года.
Фото: gornovosti.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Достал из салона и оставил на земле»: в Апатитах выследили водителя внедорожника, выбросившего домашнего кролика
«Зачем красить подъезд, если крыша течет?»: жильцы дома в Кировске недоумевают из-за планов коммунальщиков
Грибное дефиле и суп на костре: под Кировском в четвертый раз устроят лесной фестиваль
«Бьет голубей об асфальт»: в Апатитах прохожие в шоке от жестоких развлечений маленькой девочки
В Кировске и Апатитах на трёх площадках открылась природная выставка
В лесном поясе и на подъёме в берёзовое криволесье: в ПАБСИ оборудовали две смотровые площадки
Популярное
11.08, 19:11
Триумф мурманчанина в Аргентине: пловец Владислав Сапожников рассказал об установленном на Кубке мира рекорде
11.08, 18:10
Ни лавочки, ни крыши: в Мончегорске после вмешательства прокуратуры оборудовали «пустую» остановку
11.08, 16:54
«Тихий ужас»: мурманчан возмутило небрежное окрашивание лестницы к рубке подлодки «Курск»
11.08, 16:03
На мурманской «Снежинке» посреди дня заметили лося