Сжег автомобиль за долги житель Кировска
Апатиты-Кировск 17.12.2020, 10:23
Ночью весь двор на улице Кирова в Кировске был в панике – ярким огнем полыхала «Лада». На место сразу же прибыли не только сотрудники пожарной охраны, но и правоохранители. Автомобиль потушили, однако отечественная «пятерка» почти полностью выгорела.
Как оценили полицейские, ущерб составил сорок тысяч рублей. С места поджога изъяли следы, а также опросили свидетелей. Вскоре удалось установить подозреваемого.
Это был сорокаоднолетний житель Кировске. Мужчина во всем признался. Он рассказал, что владелец автомобиля задолжал ему. Тогда северянин решил уничтожить имущество должника. Он облил «пятерку» легковоспламеняющейся жидкостью, поджег и скрылся с места преступления.
Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Северянину грозит до пяти лет лишения свободы.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Хотел просто напугать»: в Апатитах 71-летний пенсионер во время застолья вонзил нож в живот гостю
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
В Апатитах юных «художников», изрисовавших подъезд, вычислили по камерам
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
Актёрское мастерство и выживание в горах: в Кировске бесплатно подготовят элитных гидов для Хибин
Кактусы против снега: в Кировске 27 марта стартует фестиваль «Суккуленты в Арктике» с арт-базаром и квестами
Стены в 1,5 метра и искусственный лёд: почему «Снежная деревня» в Кировске не тает под дождём
В Апатитах агрофирма «Индустрия» задолжала сотрудникам более 5,5 млн рублей на фоне массовой гибели коров
Не перепутайте со слабительным: мурманчанам рассказали, как правильно заваривать «кофейную вишню» и чем она полезна
Инфекций нет, но коровы гибнут: ситуацию в апатитской «Индустрии» признали критической
В Хибинах альпинист сорвался в ущелье и провел там девять часов до прибытия помощи
Дождь в квартире: в Кировске рухнул потолок из-за текущей крыши
Популярное
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
23.03, 14:56
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
24.03, 08:03
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
23.03, 15:18
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет