Пациентов с коронавирусом теперь лечат в Кандалакше

Кандалакша 22.12.2020, 15:35 Пациентов с коронавирусом теперь лечат в Кандалакше
В связи с эпидемиологической ситуацией в Кандалакшской ЦРБ развернули койки для лечения больных COVID-19. Теперь местные жители, зараженные коронавирусом, при наличии показаний смогут получать медицинскую стационарную помощь ближе к дому. Развернуто 20 инфекционных коек. 11 - с кислородной поддержкой. Также предусмотрен аппарат ИВЛ.

«Решение об открытии ковидных коек в здании ЦРБ, предложенное Минздравом и озвученное губернатором, было крайне необходимым и взвешенным. Главная цель - обеспечить оказание качественной специализированной медицинской помощи, приближенной к месту проживания пациентов. Порядок необходимых действий был согласован с коллегами из Роспотребнадзора», - отметил главный врач Кандалакшской ЦРБ Альфред Татаркулов. 


Коронавирусные койки развернуты в отдельно стоящем трехэтажном корпусе ЦРБ. Для того, чтобы исключить случаи заражения коронавирусом других пациентов, женскую консультацию, подразделения взрослой поликлиники, акушерское отделение временно перевели в другие помещения.

Потоки пациентов разделены. В Кандалакшской ЦРБ лечение будут получать пациенты с заболеванием легкой и средней степени тяжести. Жители района в тяжелом состоянии по-прежнему будут госпитализированы в ковидные отделения Мурманска.

Фото: vk.com/covid_murman

Читайте также

В Кандалакше снежная каша «победила» трактор-метлу — машина рухнула в палисадник

«Кому хотелось сделать гадость?»: в Кандалакше вандалы сорвали украшения и погнули ветки на новогодней елке

Возле остановки сугробы, на дороге гололед — прокуратура проверила качество уборки трассы «Умба-Кандалакша»

Кандалакшских медиков к победе в марафоне привели 8,5 тысячи шагов

Ночью в Кандалакше загорелась однокомнатная квартира — погиб человек

В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей

В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке

В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов

На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом

Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов

Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа

21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт

Популярное