Лента новостей

Полтысячи детей побывали в резиденции Деда Мороза в Умбе

23.12, 10:42
Полтысячи детей побывали в резиденции Деда Мороза в УмбеПроект «В Тереме деда Мороза» - один из победителей конкурса на предоставление грантов на реализацию проектов в области культуры и искусства среди некоммерческих организаций.

Организаторы — общественники и сотрудники местного ДК. Они решили подарить взрослым и детям встречу с главным символом Нового года в самом настоящем тереме Деда Мороза. Он работал с 10 по 18 декабря.

В тереме успело побывать более 500 человек в составе 35 организованных групп. Сначала участники проходят через испытания, заготовленные тетушкой Вьюгой. Помощники Деда Мороза – Мороженки, Заяц и Белочка водили хороводы на улице и приглашали детей в Терем. Там для ребят работали мастерская и выставка новогодних игрушек.

Дети рассказывали Деду Морозу стихи, пели песни и дарили рисунки. Белочка вручала каждому маленькому гостю подарок. Кульминация проекта «В Тереме деда Мороза» стало открытие новогодней елки на площади перед поселковым Домом культуры.

Организаторы хотят продолжить работу над проектом и открыть Терем для посещений и в следующем году. В планах – проведение в Умбе Арктического слета-форума Дедов Морозов.
Полтысячи детей побывали в резиденции Деда Мороза в Умбе

Фото: vk.com/murmanculture

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.