Ночью украл оборудование из университета житель Апатитов

Апатиты-Кировск 23.12.2020, 11:39 Ночью украл оборудование из университета житель Апатитов


Дерзкое преступление совершил житель Апатитов. Ночью он забрался в здание университета, похитил ноутбук и другое специализированное оборудование. Сообщение об этом поступило сотрудникам правоохранительных органов.

Оказалось, что злодей разбил окно, чтобы пробраться в здание. Полицейским пришлось отсмотреть записи с камер наблюдения, а также поговорить с жителями ближайших домов. Вскоре удалось установить подозреваемого, причастного к хищению имущества.

Это был двадцатисемилетний местный житель. Он уже был судим за подобное преступление. Парень нигде не работал. Сумма ущерба на этот раз составила сорок три тысячи рублей. Он во всем признался.

Молодой человек успел продать украденное неизвестному, а деньги потратить. В отношении апатитчанина возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Фото: rguys.pro

Читайте также

Художники представят Красную книгу Мурманской области в «портретах» редких растений

В Кировске цветок «прикинулся» щеткой-ершиком

«Какие очаровашки»: в соцсетях восхитились лисицами из кировского Ботсада

В кировском Кукисвумчорре 8 пожарных тушили полыхавший мусор в четырехэтажке

«Настоящая сказка»: в кировской «Снежной деревне» оживили скульптуры с помощью нейросети

В центре Кировска в массовом ДТП пострадал человек

В главной цветочной оранжерее Мурманской области после ремонта откроют две новые экспозиции

В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура

В России вышел трейлер снятой в Кировске сказки «Чудо-Юдо»

«Я была впечатлена»: художница из Марий Эл побывала в кировском ПАБСИ и написала там этюды

«Таинственный лес» Кировска открыл онлайн-галерею лучших работ об арт-парке

Жительница Титана рассказала следователям, как в пьяном угаре из-за ревности смертельно ранила возлюбленного — ее арестовали

Популярное