Лента новостей

Обманули при онлайн покупке морепродуктов женщин в Североморске и Александровске

24.12, 12:02
Обманули при онлайн покупке морепродуктов женщин в Североморске и Александровске В отдел полиции Североморска с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 1967 года рождения. Она рассказала, что в одной из социальных сетей увидела объявление о продаже морепродуктов по привлекательной цене.

Женщина оплатила товар и стала ждать курьера. Когда злоумышленник перестал выходить на связь, женщина поняла, что ее обманули. Через некоторое время по аналогичной схеме была обманута жительница Александровска. Общий ущерб для пострадавших составил более 10 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен, а позже задержан предполагаемый злоумышленник. Проживающий в городе Сызрань подозреваемый вину признал и пояснил полицейским, что идея легкой наживы заставила его пойти на подобные действия. Он надеялся, что удаленность от обманутых граждан позволит ему уйти от ответственности. По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области


Фото: sxodim.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.