Лента новостей

Идут поиски 17 человек после крушения судна в Баренцевом море

28.12, 08:49
Идут поиски 17 человек после крушения судна в Баренцевом мореРыболовецкое судно «Онега» затонуло сегодня утром неподалеку от Новой Земли Архангельской области. Есть информация, что это произошло из-за обледенения корпуса. Ночью в районе, где затонуло судно, было почти -30 градусов. На борту находилось девятнадцать человек.

Известно, что порт приписки судна — Мурманск. Сейчас в Баренцевом море продолжаются поиски. О судьбе семнадцати человек пока неизвестно. Двоих удалось спасти.

На месте ЧП работает судно «Войково». Еще три отправлено на подмогу. Есть версия, что на затонувшем судне сработал спасательный буй - информация об этом поступила в экстренную службу.

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на проверенный источник, был сильный шторм и крушение судна произошло стремительно, когда экипаж поднимал сеть с уловом. Люди были в гидрокостюмах, но воспользоваться спасательными средствами не успели. Членов экипажа смыло с палубы в море.

По факту происшествия проверку проводит Мурманская транспортная прокуратура. Архангельским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело.

Фото: t.me

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.