Лента новостей

Создано министерство развития Арктики и экономики в Мурманской области

11.01, 08:43
Создано министерство развития Арктики и экономики в Мурманской областиОб этом стало известно сегодня в рамках оперативного совещания в региональном правительстве. Как отметил губернатор Андрей Чибис, новое министерство будет создано за счет слияния министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства с Минэкономразвития.

Глава последнего из них - Татьяна Русскова будет руководить министерством развития Арктики и экономики. Задача ведомства - закрепить лидерство Мурманской области, которое было отмечено на итоговом заседании комиссии по развитию Арктики под руководством вице-премьера Юрия Трутнева., ривлечь как можно больше инвесторов в регион и создать новые рабочие места.

Немаловажную роль в этом плане играет Территория опережающего развития, созданная в Мурманске и Кольском районе. Куратор нового министерства - замгубернатора Ольга Кузнецова.

Также создадут отдельный комитет по молодежной политике. Эта функция будет выведена из министерства спорта и молодежной политики. Передача функций работы с рыбопромышленным комплексом переходит к Минприроде. Этим направлением будет заниматься замгубернатора Дмитрий Филиппов.

Фото: goarctic.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.