Набережная за 82 млн рублей появится в Мончегорске

Мончегорск 11.01.2021, 15:56 Набережная за 82 млн рублей появится в Мончегорске


Аукцион на капитальный ремонт Ленинградской набережной в Мончегорске вскоре будет проведен в Единой информационной системе в сфере закупок. Изначальная цена контракта – более восьмидесяти двух миллионов рублей.

Подрядчику предстоит не только разработать проектно-сметную документацию, но и выполнить строительно-монтажные работы по капитальному ремонту, а также озеленить территорию набережной.

Это будет уже вторая очередь проекта благоустройства набережной в Мончегорске. Когда работы будут завершены, появится единый маршрут по рекреационным зонам северо-западной части города. А это значит, что две части Ленинградской набережной станут единой, почти трехкилометровой дорогой, по которой можно прогуливаться местным жителям и гостям города.

Ремонт начался еще в прошлом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 января 2021 года. Торги состоятся 15 января. Завершить работы и сдать объект в эксплуатацию планируется осенью 2021 года.

Фото: countryresidence.ru

Читайте также

В Мончегорске пьяный рецидивист устроил ДТП во дворе и отправился в колонию

По Мончегорском участок федеральной трассы ушел под воду из-за таяния снега

Руку затянуло в валы: в Мончегорске повар ресторана получила тяжелую травму из-за «забытой» охраны труда

В Мончегорске 16-летний подросток выкрал с чужих счетов 79 тысяч рублей и пойдет под суд

Более тысячи километров по снегу и льду: у границ Лапландского заповедника искали браконьеров

Посмотрели на горы отходов и уехали: дворы Мончегорска утопают в мусоре при расчищенных дорогах

В Мончегорске спасали подростка — он прыгнул с крыши гаража и застрял в сугробе

«В Териберку — по 300 машин в день»: заполярным гидам расскажут, как знакомить гостей с заповедниками без вреда природе

В Мончегорске неизвестные обстреливают прохожих яйцами с шестого этажа дома

«Выбрали единогласно»: в 2027 году Мончегорск примет чемпионат России по зимнему виндсерфингу

«Ничего не помню»: в Мончегорске дебошир в кафе сам попросил суд включить видео со своим «выступлением»

Качели и лавки под снегом — в Мончегорске новая зона отдыха превратилась в сугроб

Популярное