Лента новостей

Набережная за 82 млн рублей появится в Мончегорске

11.01, 15:56
Набережная за 82 млн рублей появится в Мончегорске

Аукцион на капитальный ремонт Ленинградской набережной в Мончегорске вскоре будет проведен в Единой информационной системе в сфере закупок. Изначальная цена контракта – более восьмидесяти двух миллионов рублей.

Подрядчику предстоит не только разработать проектно-сметную документацию, но и выполнить строительно-монтажные работы по капитальному ремонту, а также озеленить территорию набережной.

Это будет уже вторая очередь проекта благоустройства набережной в Мончегорске. Когда работы будут завершены, появится единый маршрут по рекреационным зонам северо-западной части города. А это значит, что две части Ленинградской набережной станут единой, почти трехкилометровой дорогой, по которой можно прогуливаться местным жителям и гостям города.

Ремонт начался еще в прошлом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 января 2021 года. Торги состоятся 15 января. Завершить работы и сдать объект в эксплуатацию планируется осенью 2021 года.

Фото: countryresidence.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.