Икона "Кольская троица в житиях" доставлена в собор Мончегорска
Мончегорск 12.01.2021, 12:41
Митрополит Мурманский и Мончегооский Митрофан возглавил божественную литургию в Свято-Вознесенском кафедральном соборе Мончегорска.Туда доставлена специально написанная к 25-летию Мурманской епархии икона «Кольская троица в житиях». Перед началом литургии священники внесли её в храм и поставили рядом с центральным аналоем.
Икона пребывала в соборе несколько часов после завершения богослужения и все желающие могли приложиться к ней и помолиться небесным заступникам Кольского края.
После завершения литургии владыка вручил клирикам собора и самым заслуженным прихожанам памятные знаки "25 лет Мурманской епархии".
Фото: vk.com/mmeparh
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Арт-хор из Москвы, диджей-сет и шахбокс: Мончегорск празднует День города
«Люди дышат смрадом»: жители гарнизона под Мончегорском пожаловались на залитые канализацией подвалы
Без света остались 154 объекта: в Мончегорске экскаватор случайно повредил кабельную линию
Интрига в маршрутке: в Мончегорске пассажиров растрогало тайное признание в любви
«Взял покататься»: в Мончегорске поймали 16-летнего гонщика на «Опеле» без водительских прав
«Как Медный всадник, только с киркой»: в Мончегорске перечислили 7 мест с питерским вайбом
Популярное
19.09, 11:16
Без политики и графиков: сравниваем жизнь в России и Беларуси — личный опыт разрушает стереотипы
19.09, 11:05
Жизнь в лицах близких людей: северян приглашают на выставку ранних работ известных мурманских художников
19.09, 09:58
Трещины на пятках после дачи исчезают за 15 минут: 9 экспресс-методов без пемзы, кожа как у младенца
19.09, 08:34
Баллы за раздельный сбор и гонка за чистоту: на Семёновском озере пройдут восьмые «Чистые игры»
19.09, 08:05
«Сокровища осени»: мурманчане смогут получить 30 тысяч рублей за лучший ягодно-грибной костюм