Коронавирусный оперштаб не запрещал крещенских купаний в Мурманской области
Мурманск 13.01.2021, 11:28

Мурманский оперативный штаб не вводил ограничений на крещенские купания в Мурманской области, об этом сообщили на официальной странице во «ВКонтакте». Дело в том, что все мероприятия проходят на свежем воздухе, поэтому оснований для их запрета на данный момент нет.
Как рассказала первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко, при этом северян просят соблюдать и правила эпидбезопасности: выдерживать социальную дистанцию, в домиках для переодевания и общественном транспорте находиться в маске, посуду использовать индивидуальную, и в случае недомогания действовать в интересах здоровья, не подвергать риску себя и окружающих.
Напомним, 19 января православные христиане отмечают один из главных праздников - Крещение Господне. По древней традиции, великое освящение воды в храмах проводят два раза: в Крещенский сочельник, 18 января, и на следующий день, 19 января.
Фото: 51.mchs.gov.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
+22° на выходных и резкое похолодание в понедельник: синоптики дали подробный прогноз для Мурманской области
«Каждый двор — это отдельная история»: насущные проблемы мурманчан решают в открытом диалоге на местах
Жителям Мурманской области вернули почти 2 млн рублей за услуги ЖКХ
Как не попасться в руки вербовщиков и мошенников, рассказали в Мурманске
В мурманской гостинице парень устроил дебош на ресепшне и распылил газовый баллончик
Вместо пустыря — тренажеры и качели: новое пространство на Шабалина стало подарком к юбилею Мурманска
Популярное
04.07, 00:19
Хватит возить это в багажнике — 80% водителей не знают о поправках в ПДД: штрафы отменили
03.07, 19:07
Перелом на детской площадке: прокуратура Кандалакши через суд требует компенсацию для травмированного ребенка
03.07, 18:11
+22° на выходных и резкое похолодание в понедельник: синоптики дали подробный прогноз для Мурманской области