Коронавирусный оперштаб не запрещал крещенских купаний в Мурманской области
Мурманск 13.01.2021, 11:28

Мурманский оперативный штаб не вводил ограничений на крещенские купания в Мурманской области, об этом сообщили на официальной странице во «ВКонтакте». Дело в том, что все мероприятия проходят на свежем воздухе, поэтому оснований для их запрета на данный момент нет.
Как рассказала первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко, при этом северян просят соблюдать и правила эпидбезопасности: выдерживать социальную дистанцию, в домиках для переодевания и общественном транспорте находиться в маске, посуду использовать индивидуальную, и в случае недомогания действовать в интересах здоровья, не подвергать риску себя и окружающих.
Напомним, 19 января православные христиане отмечают один из главных праздников - Крещение Господне. По древней традиции, великое освящение воды в храмах проводят два раза: в Крещенский сочельник, 18 января, и на следующий день, 19 января.
Фото: 51.mchs.gov.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманскую область ботнический циклон несет ливни и штормовой ветер
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов
От преемственности до STEM-технологий: как живёт Губернаторский лицей в Мурманске спустя год после открытия
После срыва сроков и смены подрядчика: в Мурманске назвали даты финала ремонта на Павлова и Радищева
«Сделаем обязательно»: в Мурманске одну из расселенных «деревяшек» превратят в музей
«Свозят строительный мусор и даже пищевые отходы от кафе»: в Мурманске двор превратили в нелегальную свалку
Популярное
16.09, 23:54
Спасает в форс-мажоры — 5 трюков с фольгой, о которых вы не догадывались: поможет не только в готовке
16.09, 18:26
Готовим смородину к следующему лету — 2 ложки подкормки решают все: заставим кусты лопаться от ягод
16.09, 18:15
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов
16.09, 16:34
От преемственности до STEM-технологий: как живёт Губернаторский лицей в Мурманске спустя год после открытия