Коронавирусный оперштаб не запрещал крещенских купаний в Мурманской области
Мурманск 13.01.2021, 11:28
Мурманский оперативный штаб не вводил ограничений на крещенские купания в Мурманской области, об этом сообщили на официальной странице во «ВКонтакте». Дело в том, что все мероприятия проходят на свежем воздухе, поэтому оснований для их запрета на данный момент нет.
Как рассказала первый заместитель губернатора Мурманской области Оксана Демченко, при этом северян просят соблюдать и правила эпидбезопасности: выдерживать социальную дистанцию, в домиках для переодевания и общественном транспорте находиться в маске, посуду использовать индивидуальную, и в случае недомогания действовать в интересах здоровья, не подвергать риску себя и окружающих.
Напомним, 19 января православные христиане отмечают один из главных праздников - Крещение Господне. По древней традиции, великое освящение воды в храмах проводят два раза: в Крещенский сочельник, 18 января, и на следующий день, 19 января.
Фото: 51.mchs.gov.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру
В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта
«Скорее бы Долину Уюта связали с КП-2»: мурманчане ждут полноценных тренировок на марафонской трассе
На этой неделе личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета
Мурманчанина задушил из ревности: в убийстве 27-летней давности обвиняют жителя Санкт-Петербурга
Ветер не стихает, видимость плохая: в Заполярье с 1 февраля остаются закрытыми ряд дорог
Три пассажира пострадали в лобовом столкновении на улице Маклакова
В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте
В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица
Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса