Усиливает мороз сильный ветер в Мурманской области

Мурманск 13.01.2021, 00:00
Как сообщает паблик "Погода в Мурманске", само значение температуры не так страшно, как его сочетание со скоростью ветра. В областном центре, по информации паблика, вечером 13 января дул ветер 6-12 м/с.

Похожие метеоусловия наблюдались в Никеле, Полярном, Териберке, Мончегорске. Как пишут в группе, температура воздуха -19 с ветром 6 м/с ощущается, как -30 при штиле. А -19 при порыве 12 м/с в моменте будет ощущаться, как -33 при штиле.

"В Кандалакше вот стоит -30 не при штиле, дует ветер 2-3 м/с, а вот это уже ощущается, как -37...-39 при штиле. Так что по ветро-холодовому индексу Кандалакша, пожалуй, сейчас самое холодное место в области", - подитожили народные синоптики.

Читайте также

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

Популярное