Усиливает мороз сильный ветер в Мурманской области

Мурманск 13.01.2021, 00:00
Как сообщает паблик "Погода в Мурманске", само значение температуры не так страшно, как его сочетание со скоростью ветра. В областном центре, по информации паблика, вечером 13 января дул ветер 6-12 м/с.

Похожие метеоусловия наблюдались в Никеле, Полярном, Териберке, Мончегорске. Как пишут в группе, температура воздуха -19 с ветром 6 м/с ощущается, как -30 при штиле. А -19 при порыве 12 м/с в моменте будет ощущаться, как -33 при штиле.

"В Кандалакше вот стоит -30 не при штиле, дует ветер 2-3 м/с, а вот это уже ощущается, как -37...-39 при штиле. Так что по ветро-холодовому индексу Кандалакша, пожалуй, сейчас самое холодное место в области", - подитожили народные синоптики.

Читайте также

17 мая пройдёт семинар по начальной подготовке спортивных судей по виду спорта «Спортивный туризм»

В Мурманске споют «Песни Победы» 2 мая общим хором

Из Крыма в Арктику: в Мурманске 14 мая стартуют «Большие гастроли» легендарного театра из Севастополя

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Популярное