Усиливает мороз сильный ветер в Мурманской области
Мурманск 13.01.2021, 00:00
Как сообщает паблик "Погода в Мурманске", само значение температуры не так страшно, как его сочетание со скоростью ветра. В областном центре, по информации паблика, вечером 13 января дул ветер 6-12 м/с.
Похожие метеоусловия наблюдались в Никеле, Полярном, Териберке, Мончегорске. Как пишут в группе, температура воздуха -19 с ветром 6 м/с ощущается, как -30 при штиле. А -19 при порыве 12 м/с в моменте будет ощущаться, как -33 при штиле.
Похожие метеоусловия наблюдались в Никеле, Полярном, Териберке, Мончегорске. Как пишут в группе, температура воздуха -19 с ветром 6 м/с ощущается, как -30 при штиле. А -19 при порыве 12 м/с в моменте будет ощущаться, как -33 при штиле.
"В Кандалакше вот стоит -30 не при штиле, дует ветер 2-3 м/с, а вот это уже ощущается, как -37...-39 при штиле. Так что по ветро-холодовому индексу Кандалакша, пожалуй, сейчас самое холодное место в области", - подитожили народные синоптики.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Главное, чтобы сборная косолапых не присоединилась»: экипаж атомохода играл в футбол на льду Енисея
«Ощущение, что мы к крысам в гости пришли»: грызуны заполонили дом по ул. Ивченко в Мурманске
«Фонарики к шапкам крепите, родители»: в одном из детсадов Мурманска воспитанники гуляют впотьмах — соцсети
«Гоняют вдоль остановки по тротуарам»: в мурманском Рослякове молодежь на мотоциклах пугает прохожих
Актриса Нонна Гришаева: Делаем все, чтобы родители не скучали на детских спектаклях
Мурманчане в -27° привязали и бросили своего пса возле гостиницы в Карелии - соцсети
В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице
«Вы считаете, что дворник всем обязан?»: в Рослякове жалуются на северян, бросающих пакеты с мусором у домов и в сквере
Гонял по Мурманску без страховки — под угрозой лишения водительских прав северянин оплатил 30 штрафов
Девятиклассники Заполярья могут сдать два ОГЭ для поступления в колледжи — приёмная кампания стартует не позднее 20 июня
В Мурманске для ремонта труб слесарю пришлось лезть в подвал через узкую дыру
В Заполярье освободили от должности руководителя Фонда капремонта
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам
29.01, 14:12
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк