Усиливает морозы сильный ветер в Мурманской области

Мурманск 14.01.2021, 00:00 Усиливает морозы сильный ветер в Мурманской области
Как сообщает паблик "Погода в Мурманске", само значение температуры не так страшно, как его сочетание со скоростью ветра. В областном центре, по информации паблика, вечером 13 января дул ветер 6-12 м/с.

Похожие метеоусловия наблюдались в Никеле, Полярном, Териберке, Мончегорске. Как пишут в группе, температура воздуха -19 с ветром 6 м/с ощущается, как -30 при штиле. А -19 при порыве 12 м/с в моменте будет ощущаться, как -33 при штиле.

[i][quote]"В Кандалакше вот стоит -30 не при штиле, дует ветер 2-3 м/с, а вот это уже ощущается, как -37...-39 при штиле. Так что по ветро-холодовому индексу Кандалакша, пожалуй, сейчас самое холодное место в области", - подитожили народные синоптики.

[i]Фото: careerist.ru[/i]

Читайте также

В Мурманске на «Снежинке» зацвели лесные орхидеи

В Мурманской области детей с аутизмом стало в 1,5 раза больше за три года

Голосовать помогают волонтеры: жителей Мурманска знакомят с проектами обновления городской среды

«15 лет не могут решить проблему»: во дворе на Невского в Мурманске дважды в год разливается озеро

Лето в мае: в Мурманске из-за аномально теплой весны досрочно стартовал покос травы

«Нужна ревакцинация, а препарата нет»: в Минздраве Мурманской области назвали сроки поставок вакцины от энцефалита

«Я на «Тайфун» в детстве кошку сажал и включал»: в Мурманске старожилы вспоминают, как в 50-е в город завезли первые пылесосы

«Старики не выходят, матери таскают коляски»: новый лифт изводит жильцов на Космодемьянской в Мурманске

В Мурманске заключение экспертизы по ремонту Центрального бассейна ожидают в июне

«Свинство, не иначе»: на Невского в Мурманске неизвестные завалили мусорную площадку шинами

«Молодая Арктика» вместо Центра патриотического воспитания: в Заполярье раскрыли детали реорганизации

Знатоки родного края: в Мурманске определили победителей школьной игры о благоустройстве

Популярное