100 литров дизеля слили с КамАЗа в Апатитах
Апатиты и Кировск 14.01.2021, 15:54

Необычный случай произошел в Апатитах. Утром владелец КамАЗа обнаружил, что бак его автомобиля пуст. Хотя накануне мужчина заливал туда сто литров дизельного топлива. Тогда северянин решил идти к сотрудникам правоохранительных органов, чтобы те разобрались в ситуации.
Первым делом полицейские решили просмотреть видео с камер наблюдения неподалеку. Вскоре на кадрах они увидели, что неизвестный ночью подошел к КамАЗу, вставил в бак шланг и перелил топливо в канистры.
После этого и удалось задержать злоумышленника – это был сорокалетний житель Апатитов. Мужчина признался, что ему очень нужно было съездить в Кировск на работу, а топлива в его автомобиле не было. Тогда он и решился на такой шаг.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до двух лет лишения свободы.
Фото: ru.wikihow.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Заполярный учёный Глеб Щеглов пробежал по действующему вулкану и вошёл в топ-10 на Кубке России по альпинизму
В Кировске водитель получил ограничение свободы за покалеченную в ДТП мотоциклистку
Над Хибинами заметили редкие «облака-НЛО» и асперитасы
Красивые автомобили и зрелищные заезды: на взлётной полосе аэродрома в Кировске вновь пройдёт «Хибинский шторм»
В них зашифрованы загадки: в ПАБСИ появились необычные арт-объекты «Петля времени»
В 100 метрах от «Таинственного леса»: в Кировске нашли гравиметрический пункт Академии наук
Популярное
18.08, 11:03
Более 120 домов в Октябрьском округе Мурманска останутся без горячей воды из-за ремонта на сетях
18.08, 10:34
«Помойку так и не убрали»: мурманчан волнует состояние придомовой территории на проспекте Ленина
18.08, 08:48
Полный бак отменяется — с 1 сентября на АЗС нас ждут изменения: готовьте правильные канистры