Возобновляет работу бассейн в Мурмашах
Кола 14.01.2021, 17:03
С 19 января спортивный комплекс «Энергетик» в Мурмашах возобновит свою работу. Сегодня главе администрации Кольского района Александру Лихолату удалось достичь договоренности с частным учредителем спортобъекта о запуске комплекса.Его деятельность была приостановлена в марте из-за пандемии. Все это время он простаивал. Жители поселка не раз поднимали вопрос о возобновлении работы комплекса.
Сдвинуть дело с «мертвой точки» удалось только сегодня. График работы комплекса останется прежним. Он будет открыт с 8 утра и до 8 часов вечера, с перерывом на обед.
Работать бассейн в Мурмашах будет с соблюдением всех санитарных норм, продиктованных сложной эпидемиологической обстановкой. Одновременная заполняемость комплекса не будет превышать более 50% от его максимальной вместимости.
Все помещения будут оборудованы рециркуляторами воздуха. Внутри установят санитайзеры для обработки рук, на пол самих помещений нанесут соответствующую сигнальную разметку, чтобы посетители могли соблюдать безопасную социальную дистанцию.
Фото: vk.com/club152984073
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Купаться пока нельзя: открытие официального пляжа в Ура-Губе сорвалось из-за бумажной волокиты
В Териберке ловят и штрафуют нелегальных гидов прямо на экскурсиях
С акцентом на арктическую подготовку: участниками пяти смен центра «Воин» в Заполярье станут порядка 800 школьников
Забит покрышками и ветками: в Мурмашах из-за мусорного завала уходит под воду мост через Кротов ручей
«Постоянно бегает свора»: в Туломе на улице Школьной дворовая собака покусала ребенка
В Кольском округе у преступников-бизнесменов конфисковали грузовики
Популярное
26.06, 19:11
Привезли болезнь Лайма из отпуска: в Мурманской области укушенный клещом житель заболел боррелиозом
26.06, 18:03
Субсидии на жилье, гранты и стипендии: на заседании правительства Заполярья обсудили меры поддержки молодёжи
26.06, 17:33
Размытие дороги и проблемы с УК: в Мурманске продолжаются встречи депутатов и мэрии с жителями
26.06, 17:06
Купаться пока нельзя: открытие официального пляжа в Ура-Губе сорвалось из-за бумажной волокиты