247 млн рублей сэкономило Правительство Мурманской области
Мурманск 15.01.2021, 10:28

Только за декабрь прошедшего года в ходе проведения торгов удалось существенно снизить цену на закупках, проводимых для нужд Мурманской области. Этого добился региональный комитет по конкурентной политике.
Так, почти пять миллионов рублей сэкономили на разработках проектно-сметных документаций и выполнении ремонтов в административных зданиях региона. Более 4,8 миллионов рублей составила экономия на закупках по оказанию автотранспортных услуг.
Еще три миллиона сэкономили на поставках моющих средств и хозяйственно-бытовых товаров. А на закупках услуг по механизированной уборке территорий от снега - более 1,9 млн рублей.
Более того, в общей сложности разница между объявленными ценами и ценами, предложенными участниками закупок, составила 247,59 млн рублей.
Фото: мояоколица.рф
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Купил «корочку» матроса: мурманчанин пойдет под суд за взятку ради работы в море
От синих палаток с игрушками до локальных брендов и 20 км гирлянд: как менялись ярмарки в Мурманске
Тропами Рестикентского погранотряда: мурманчане отправились в экспедицию к озеру Цацьюкком
От заморозков до +16 °C: в Мурманской области синоптики дали подробный прогноз погоды на выходные
Группа риска: назван возраст северян, у которых чаще всего выявляют дефицит витамина D
«Стояла, пока муж не подошел»: в Мурманске на Нахимова жители боятся выносить мусор из-за огромных крыс у баков
Популярное
11.09, 18:06
Перламутровый маникюр 2026: 7 актуальных идей сияющего дизайна, который выглядит дорого и ухоженно
11.09, 17:09
От синих палаток с игрушками до локальных брендов и 20 км гирлянд: как менялись ярмарки в Мурманске
11.09, 16:58
Тропами Рестикентского погранотряда: мурманчане отправились в экспедицию к озеру Цацьюкком