Неделю спасали собаку из капкана в Апатитах
Апатиты и Кировск 17.01.2021, 20:12

8 января в социальных сетях стали распространять объявление о том, что в лесу, в районе АНОФ-3, находится собака с капканом на передней лапе. Как пишет газета "Дважлы Два", сообщение увидела Людмила из Апатитов и тем же вечером отправилась с друзьями искать собаку.
Животное было очень напугано и не подпускало к себе. Затем на трех лапах собака убежала на закрытую территорию предприятия. Девушка обратилась к зооволонтеру и организатору группы помощи бездомным животным “Хибинский бродяга” Яне Степаньковой.
Затем позвонила апатитским спасателям. Вместе с ними и волонтерами Людмила поехала искать пострадавшую собаку. На место мы приехали в субботу вечером. Животное лежало на сугробе недалеко от КПП — капкан висел на пальце передней левой лапы.
Пес был напуган. Спасатели не смогли к ней подойти. Ежедневно волонтеры ездили кормить животное. За пару дней собака привыкла к людям и стала подпускать к себе.
Волонтеры решили сделать собаке укол успокоительного, чтобы забрать с собой, снять капкан и вылечить лапу. Кость осталась цела. Собака здорова и находится на передержке.
Фото: gazeta2x2.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Едят свежими и готовят джемы»: в Кировске зацвела бразилиопунция бразильская
Волшебство посреди ночи: в Кировске проведут необычную прогулку «Купальский венок»
Поместится в ладошке: на мастер-классе в Кировске создадут хибинский апатит из шерсти
В Апатитах прокуратура наказала рублем металлобазу, устроившую опасную свалку отходов
В Коашве дошколята превратили подоконник в грядки и собрали первый урожай овощей
«Поперли, через неделю будем косить!»: в Апатитах грибники раскрыли самые урожайные места в лесах
Популярное
12.07, 14:06
Вмурованные в бетон газеты: в районе Западной Лицы сохранились артефакты Великой Отечественной войны
12.07, 09:02
Мистическое озеро и старинное село: в Мурманске расскажут о необыкновенных местах Кольского Севера