Лента новостей

Неделю спасали собаку из капкана в Апатитах

17.01, 20:12
Неделю спасали собаку из капкана в Апатитах

8 января в социальных сетях стали распространять объявление о том, что в лесу, в районе АНОФ-3, находится собака с капканом на передней лапе. Как пишет газета "Дважлы Два", сообщение увидела Людмила из Апатитов и тем же вечером отправилась с друзьями искать собаку.

Животное было очень напугано и не подпускало к себе. Затем на трех лапах собака убежала на закрытую территорию предприятия. Девушка обратилась к зооволонтеру и организатору группы помощи бездомным животным “Хибинский бродяга” Яне Степаньковой.

Затем позвонила апатитским спасателям. Вместе с ними и волонтерами Людмила поехала искать пострадавшую собаку. На место мы приехали в субботу вечером. Животное лежало на сугробе недалеко от КПП — капкан висел на пальце передней левой лапы.

Пес был напуган. Спасатели не смогли к ней подойти. Ежедневно волонтеры ездили кормить животное. За пару дней собака привыкла к людям и стала подпускать к себе.

Волонтеры решили сделать собаке укол успокоительного, чтобы забрать с собой, снять капкан и вылечить лапу. Кость осталась цела. Собака здорова и находится на передержке.

Фото: gazeta2x2.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.