Неделю спасали собаку из капкана в Апатитах
Апатиты и Кировск 17.01.2021, 20:12

8 января в социальных сетях стали распространять объявление о том, что в лесу, в районе АНОФ-3, находится собака с капканом на передней лапе. Как пишет газета "Дважлы Два", сообщение увидела Людмила из Апатитов и тем же вечером отправилась с друзьями искать собаку.
Животное было очень напугано и не подпускало к себе. Затем на трех лапах собака убежала на закрытую территорию предприятия. Девушка обратилась к зооволонтеру и организатору группы помощи бездомным животным “Хибинский бродяга” Яне Степаньковой.
Затем позвонила апатитским спасателям. Вместе с ними и волонтерами Людмила поехала искать пострадавшую собаку. На место мы приехали в субботу вечером. Животное лежало на сугробе недалеко от КПП — капкан висел на пальце передней левой лапы.
Пес был напуган. Спасатели не смогли к ней подойти. Ежедневно волонтеры ездили кормить животное. За пару дней собака привыкла к людям и стала подпускать к себе.
Волонтеры решили сделать собаке укол успокоительного, чтобы забрать с собой, снять капкан и вылечить лапу. Кость осталась цела. Собака здорова и находится на передержке.
Фото: gazeta2x2.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Бил в грудь и живот»: жителя Кировска обвиняют в убийстве знакомой
В Кировске на вершине Айкуайвенчорр для маленьких туристов открыли интерактивную метеостанцию
Свёрток в подлокотнике: в Апатитах задержали 38-летнего водителя-наркомана
Рейс Кировск — Апатиты едва не стал смертельным — в ДТП с маршруткой пострадали 14 человек
«Они буквально горят на рассвете»: кировчанам рассказали историю названия улицы Солнечной
В Кировске нашли крошечный гриб в виде дизайнерской чашки
Популярное
20.07, 18:44
11 пострадавших, двое погибших: названы самые травмоопасные отрасли производства в Мурманской области
20.07, 17:42
Смотровая площадка станет ярким пространством: в Мурманске устроят фестиваль полярного дня