Неделю спасали собаку из капкана в Апатитах
Апатиты-Кировск 17.01.2021, 20:12
8 января в социальных сетях стали распространять объявление о том, что в лесу, в районе АНОФ-3, находится собака с капканом на передней лапе. Как пишет газета "Дважлы Два", сообщение увидела Людмила из Апатитов и тем же вечером отправилась с друзьями искать собаку.
Животное было очень напугано и не подпускало к себе. Затем на трех лапах собака убежала на закрытую территорию предприятия. Девушка обратилась к зооволонтеру и организатору группы помощи бездомным животным “Хибинский бродяга” Яне Степаньковой.
Затем позвонила апатитским спасателям. Вместе с ними и волонтерами Людмила поехала искать пострадавшую собаку. На место мы приехали в субботу вечером. Животное лежало на сугробе недалеко от КПП — капкан висел на пальце передней левой лапы.
Пес был напуган. Спасатели не смогли к ней подойти. Ежедневно волонтеры ездили кормить животное. За пару дней собака привыкла к людям и стала подпускать к себе.
Волонтеры решили сделать собаке укол успокоительного, чтобы забрать с собой, снять капкан и вылечить лапу. Кость осталась цела. Собака здорова и находится на передержке.
Фото: gazeta2x2.ru
Читайте также
В Кировске начался сезон «зефирных» гор и неба невероятных оттенков
«Ни на что не похожий аромат»: в теплицах Ботанического сада в Кировске вырастили бергамот
В Кировске на «БигВуде» расширили 4 трассы
В апатитском Академгородке снегири и свиристели слетелись на «яблочный десерт»
«Позволить себе хоть немного побыть ребенком»: новогодние каникулы предлагают провести в Ботсаду Кировска
«Словно сотканный из миллионов кристалликов»: музею Кировска подарили блестящий минерал из Хибин
В Хибинах 42 машины выстроились в форме елки — флешмоб сопровождался фейерверком
В Апатитах машины выстроятся в форме елок 27 декабря, в Мурманске акцию отменили
Увидело свет третье издание Красной книги Мурманской области — над ним трудились 55 учёных
Залы, коридоры и километры проводов: в Кировске открывается «Снежная деревня»
Сказки, триллеры и документальное кино: жителям Заполярья расскажут, в каких ролях снимались Хибины
В Апатитах закрыть логогруппы в детсадах не дали родители с помощью прокуратуры
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
29.12, 09:01
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
29.12, 11:32
«Сделайте что-нибудь!»: в Кандалакше бездомные собаки держат в страхе жильцов дома по ул. Фрунзе
30.12, 14:02
«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море