Неделю спасали собаку из капкана в Апатитах

Апатиты-Кировск 17.01.2021, 20:12 Неделю спасали собаку из капкана в Апатитах

8 января в социальных сетях стали распространять объявление о том, что в лесу, в районе АНОФ-3, находится собака с капканом на передней лапе. Как пишет газета "Дважлы Два", сообщение увидела Людмила из Апатитов и тем же вечером отправилась с друзьями искать собаку.

Животное было очень напугано и не подпускало к себе. Затем на трех лапах собака убежала на закрытую территорию предприятия. Девушка обратилась к зооволонтеру и организатору группы помощи бездомным животным “Хибинский бродяга” Яне Степаньковой.

Затем позвонила апатитским спасателям. Вместе с ними и волонтерами Людмила поехала искать пострадавшую собаку. На место мы приехали в субботу вечером. Животное лежало на сугробе недалеко от КПП — капкан висел на пальце передней левой лапы.

Пес был напуган. Спасатели не смогли к ней подойти. Ежедневно волонтеры ездили кормить животное. За пару дней собака привыкла к людям и стала подпускать к себе.

Волонтеры решили сделать собаке укол успокоительного, чтобы забрать с собой, снять капкан и вылечить лапу. Кость осталась цела. Собака здорова и находится на передержке.

Фото: gazeta2x2.ru

Читайте также

«Отчаянные мечтатели»: в декабре на трассах Кировска проведут Кубок по лыжным гонкам среди паралимпийцев

«Без него нельзя обойтись»: апатитчане просят открыть «хотя бы один общественный туалет» в городе

Паралимпийская сборная России тренируется на лыжных трассах в Кировске

В домах Апатитов и Кировска проверяют счетчики горячей воды — названы адреса проверок за ноябрь

В Кировске запускают бесплатный курс туризма по Хибинам — первая лекция 15 ноября

В Апатитах сошли с рельсов пять вагонов с мазутом — разлива нефтепродуктов не произошло

В Кировске появилась «часть» Троицкого моста Санкт-Петербурга, в Полярных Зорях — железный медведь

В Кировске на слесаря упала часть оборудования и проломила голову — идет следствие

Дискуссии, викторины, игры и пианино: Кировск приглашает на «Ночь наук»

«Превращают голый камень в сады»: московская художница после посещения Ботсада открывает выставку в Кировске

Национальные блюда и мастер-классы по рукоделию: в Хибинах пройдет фестиваль народных культур

«Яркие, спелые, вкусные!»: кумкват созрел за считанные дни в оранжерее Кировска

Популярное