Неделю спасали собаку из капкана в Апатитах
Апатиты и Кировск 17.01.2021, 20:12

8 января в социальных сетях стали распространять объявление о том, что в лесу, в районе АНОФ-3, находится собака с капканом на передней лапе. Как пишет газета "Дважлы Два", сообщение увидела Людмила из Апатитов и тем же вечером отправилась с друзьями искать собаку.
Животное было очень напугано и не подпускало к себе. Затем на трех лапах собака убежала на закрытую территорию предприятия. Девушка обратилась к зооволонтеру и организатору группы помощи бездомным животным “Хибинский бродяга” Яне Степаньковой.
Затем позвонила апатитским спасателям. Вместе с ними и волонтерами Людмила поехала искать пострадавшую собаку. На место мы приехали в субботу вечером. Животное лежало на сугробе недалеко от КПП — капкан висел на пальце передней левой лапы.
Пес был напуган. Спасатели не смогли к ней подойти. Ежедневно волонтеры ездили кормить животное. За пару дней собака привыкла к людям и стала подпускать к себе.
Волонтеры решили сделать собаке укол успокоительного, чтобы забрать с собой, снять капкан и вылечить лапу. Кость осталась цела. Собака здорова и находится на передержке.
Фото: gazeta2x2.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Академгородке Апатитов неизвестные вырвали и выбросили тюльпаны
В Кировске ветеринары прооперировали лошадь в стойле конного клуба
В Апатитах неадекватный гость избил хозяйку квартиры и с ножом набросился на ее подругу
В Кировске туристы запустили новый тренд — снимают горы на пленку
В Кировске на «БигВуде» опустели трассы — горнолыжный сезон продлился 194 дня
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Популярное
04.06, 01:53
Растрачиваете энергию впустую — опомниться поможет 1 пристальный взгляд: правдивый тест на скрытые промахи
03.06, 22:49
Боремся с пустоцветами — 4 шага к бешеному урожаю: огурцы и кабачки вас больше не разочаруют
03.06, 20:38
Опытные водители всегда выворачивают колеса — правило, которое спасет от ДТП: используйте лайфхак
03.06, 18:15
Мурманчан зовут в поход с ночевкой на озеро Сосиска