Неделю спасали собаку из капкана в Апатитах
Апатиты и Кировск 17.01.2021, 20:12

8 января в социальных сетях стали распространять объявление о том, что в лесу, в районе АНОФ-3, находится собака с капканом на передней лапе. Как пишет газета "Дважлы Два", сообщение увидела Людмила из Апатитов и тем же вечером отправилась с друзьями искать собаку.
Животное было очень напугано и не подпускало к себе. Затем на трех лапах собака убежала на закрытую территорию предприятия. Девушка обратилась к зооволонтеру и организатору группы помощи бездомным животным “Хибинский бродяга” Яне Степаньковой.
Затем позвонила апатитским спасателям. Вместе с ними и волонтерами Людмила поехала искать пострадавшую собаку. На место мы приехали в субботу вечером. Животное лежало на сугробе недалеко от КПП — капкан висел на пальце передней левой лапы.
Пес был напуган. Спасатели не смогли к ней подойти. Ежедневно волонтеры ездили кормить животное. За пару дней собака привыкла к людям и стала подпускать к себе.
Волонтеры решили сделать собаке укол успокоительного, чтобы забрать с собой, снять капкан и вылечить лапу. Кость осталась цела. Собака здорова и находится на передержке.
Фото: gazeta2x2.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кировске раньше времени распускаются самые нежные цветы региона
Назло майскому снегу: в лесах под Апатитами пошли первые весенние грибы
Мечта о бане обошлась в 94 тысячи: в Апатитах пенсионер доверился фальшивому продавцу стройматериалов в соцсети
Тюльпаны закаляются, а в квартирах тепло: жители Кировска переживают майский снегопад «комфортно»
«Как мне было плохо класть старые гвоздики на могилу родного»: в Апатитах женщину обманули в цветочном ларьке
«3 км заброшки?»: северяне просят привести в порядок дорогу в поселке Хибины
Популярное
31.05, 20:04
Возвращение антитрендов: в 2026 году эти вещи будут на каждой моднице — абсолютные хиты лета
31.05, 17:01
Тля убежит с роз без оглядки: простое средство от паразитов — также пригласите в сад божьих коровок
31.05, 15:33
Ванная без плесени: несмотря на влажный климат, санузлы в японских домах сияют белизной — разбираемся в секретах
31.05, 14:00
Секрет приготовления вкуснейшей окрошки: используем ингредиент из погреба — блюдо получится с пикантной кислинкой
31.05, 10:34
3 блюда с фаршем: не жирные, как котлеты, но при этом сытные и богатые клетчаткой — идеальные варианты для ужина