20 медиков переехали в Мурманскую область по программе «Земский доктор»

Мурманск 20.01.2021, 12:09 20 медиков переехали в Мурманскую область по программе «Земский доктор»


Подведены итоги программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Мурманской области. Только за прошедший год в регион прибыло более двадцати медицинских работников. Это позволило обеспечить специалистами Зареченск, Никель, Заполярный, Североморск-3 и Кандалакшу.

Благодаря этому Печенгская ЦРБ пополнилась пятью специалистами, по три специалиста трудоустроены в Кандалакшскую, Кольскую и Мончегорскую ЦРБ и Оленегорскую ЦГБ, два специалиста – в Апатитско-Кировскую ЦГБ, по одному специалисту в ЦРБ ЗАТО г. Североморск и Мончегорскую стоматологическую поликлинику.

Напомним, с прошедшего года врачи, которые трудоустроены в селах и поселениях городского типа, получают выплату в размере двух миллионов рублей. А врачи, принятые на работу в малые города (численностью населения до пятидесяти тысяч человек), и средний медицинский персонал получают по одному миллиону рублей.

Фото: trskinfo.ru

Читайте также

«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова

Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт

Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам

«Выпавший снег начнет активно таять»: в Мурманске синоптики обещают потепление

В Мурманской области 1 мая открывается сезон летних веранд

Грязная и с запахом химии: мурманчане из дома на Чумбарова-Лучинского боятся пить воду из-под крана

Объезд по тротуару на улице Шмидта обошелся мурманчанину на иномарке в 2000 рублей

Историческая память: мурманской молодежи рассказали о подвиге героев Полярной дивизии

«Будут крутить банку в море»: эксперт из Мурманска предрек рост производства печени трески

В Мурманске на Щербакова в выгоревшей квартире спасатели обнаружили погибшего

Хаски, шпицы и британцы: названы самые часто теряющиеся питомцы в Мурманской области

«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации

Популярное