20 медиков переехали в Мурманскую область по программе «Земский доктор»

Мурманск 20.01.2021, 12:09 20 медиков переехали в Мурманскую область по программе «Земский доктор»


Подведены итоги программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Мурманской области. Только за прошедший год в регион прибыло более двадцати медицинских работников. Это позволило обеспечить специалистами Зареченск, Никель, Заполярный, Североморск-3 и Кандалакшу.

Благодаря этому Печенгская ЦРБ пополнилась пятью специалистами, по три специалиста трудоустроены в Кандалакшскую, Кольскую и Мончегорскую ЦРБ и Оленегорскую ЦГБ, два специалиста – в Апатитско-Кировскую ЦГБ, по одному специалисту в ЦРБ ЗАТО г. Североморск и Мончегорскую стоматологическую поликлинику.

Напомним, с прошедшего года врачи, которые трудоустроены в селах и поселениях городского типа, получают выплату в размере двух миллионов рублей. А врачи, принятые на работу в малые города (численностью населения до пятидесяти тысяч человек), и средний медицинский персонал получают по одному миллиону рублей.

Фото: trskinfo.ru

Читайте также

«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии

В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода

В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели

«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети

«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев

В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск

В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°

«Для тех, кто не мог уснуть, это было настоящее зрелище»: мурманчан поразило северное сияние на сопке Горелой

На юге Мурманской области авария из 5 машин — кадры с места ДТП

«Замерзли участники, но автоматика сработала»: в Мурманске сильный ветер не отменил военно-историческую реконструкцию

«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья

На переходе у Дома художников в Мурманске сбили женщину — пострадавшую увезли в больницу

Популярное