20 медиков переехали в Мурманскую область по программе «Земский доктор»
Мурманск 20.01.2021, 12:09

Подведены итоги программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Мурманской области. Только за прошедший год в регион прибыло более двадцати медицинских работников. Это позволило обеспечить специалистами Зареченск, Никель, Заполярный, Североморск-3 и Кандалакшу.
Благодаря этому Печенгская ЦРБ пополнилась пятью специалистами, по три специалиста трудоустроены в Кандалакшскую, Кольскую и Мончегорскую ЦРБ и Оленегорскую ЦГБ, два специалиста – в Апатитско-Кировскую ЦГБ, по одному специалисту в ЦРБ ЗАТО г. Североморск и Мончегорскую стоматологическую поликлинику.
Напомним, с прошедшего года врачи, которые трудоустроены в селах и поселениях городского типа, получают выплату в размере двух миллионов рублей. А врачи, принятые на работу в малые города (численностью населения до пятидесяти тысяч человек), и средний медицинский персонал получают по одному миллиону рублей.
Фото: trskinfo.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
К 150-летию Союза театральных деятелей: на улице Олега Кошевого в Мурманске появилось граффити
Заполярные пчелы выбирают «королев улья» в средней полосе
Администратора супермаркета в Мурманске осудили за кражу 25 тысяч рублей из кассы
В Мурманске в ответ на жалобу о запахе из квартиры женщина ошпарила соседа кипятком
Летит гигантское облако плазмы: в Заполярье начнется сильная магнитная буря
От союза нескольких семей до большого движения: организация «Дети-Ангелы Мурмана» отметила 15-летие
Популярное
05.06, 09:33
К 150-летию Союза театральных деятелей: на улице Олега Кошевого в Мурманске появилось граффити
05.06, 09:02
«Собака влетела в дерево»: в Кандалакше подросток на питбайке сбил пса на поводке и скрылся