20 медиков переехали в Мурманскую область по программе «Земский доктор»

Мурманск 20.01.2021, 12:09 20 медиков переехали в Мурманскую область по программе «Земский доктор»


Подведены итоги программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» в Мурманской области. Только за прошедший год в регион прибыло более двадцати медицинских работников. Это позволило обеспечить специалистами Зареченск, Никель, Заполярный, Североморск-3 и Кандалакшу.

Благодаря этому Печенгская ЦРБ пополнилась пятью специалистами, по три специалиста трудоустроены в Кандалакшскую, Кольскую и Мончегорскую ЦРБ и Оленегорскую ЦГБ, два специалиста – в Апатитско-Кировскую ЦГБ, по одному специалисту в ЦРБ ЗАТО г. Североморск и Мончегорскую стоматологическую поликлинику.

Напомним, с прошедшего года врачи, которые трудоустроены в селах и поселениях городского типа, получают выплату в размере двух миллионов рублей. А врачи, принятые на работу в малые города (численностью населения до пятидесяти тысяч человек), и средний медицинский персонал получают по одному миллиону рублей.

Фото: trskinfo.ru

Читайте также

«Главное, чувствовать, что можешь снять «маску», а не срастаться с ней»: мурманские психологи о поиске себя настоящего

В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает

Газон вдоль пешеходной дорожки на Героев Рыбачьего «украсили» огромные валуны — мурманчане просят убрать камни

В Мурманской области 77% преступников — мужчины

В Мурманске за нарушения на 225 тыс. руб. оштрафовали организаторов зоопарка из Дагестана

Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева расскажет мурманским студентам о секретах успеха и мотивации

На этой неделе с жителями Мурманска встретятся два депутата Горсовета

В Мурманске в 2026 году обещают запустить регулярные водные прогулки по заливу

Вандалы раскидали цветы и свечи у монумента советским солдатам в Киркенесе

Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед

Мурманчанам в 1960-е обещали бодрость и здоровое сердце от употребления янтарного цвета напитка

В Мурманске с 21 декабря в ДТШ начнут показ интерактивного спектакля «Чудесное спасение Корзинкина»

Популярное