Неделя «Встречной полосы» стартовала в Мурманске

Мурманск 20.01.2021, 13:15 Неделя «Встречной полосы» стартовала в Мурманске


«Встречная полоса» - так называется оперативно-профилактическое мероприятие, которое проводят сотрудники Госавтоинспекции в Мурманске. Таким образом, с сегодняшнего дня и по двадцать восьмое января инспекторы будут уделять особое внимание профилактике дорожных происшествий и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу движения.

Как отмечают сами инспекторы ГИБДД, подобные мероприятия дисциплинируют водителей транспортных средств и существенно снижают аварийность на дорогах. Не секрет, что одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом является выезд автомобилей на полосу дороги, предназначенной для встречного движения.

Напомним, только за прошедший год на дорогах Мурманска было зарегистрировано семнадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых были погибшие. Еще 429 человек получили ранения различной степени тяжести.

Фото: nvkizel.ru

Читайте также

Цены и лимиты: сколько стоит добыть глухаря в Мурманской области в этом сезоне

Ловушка на Самойловой: мурманские водители спорят, кто кого должен пропускать на «вечном» перекрёстке

«Север помнит»: в Мурманске музейные залы на 9 мая превратятся в театральные подмостки

Мурманский дворник с «железным» характером: Галина Дойникова 10 лет убирает улицы и бьёт грушу в спортзале

«Красота спасёт мир» в Мурмашах: юные дизайнеры студии «Ирбис» устроят модное шоу на подиуме ДК

Яичные лотки в прошлом: в российском Баренцбурге на Шпицбергене запустили собственную станцию «Майя»

В Мурмашах 2–3 мая состоится Кубок Победы по лазерному бою

В Мурманске кухонные отходы собирали для свиней — любопытный факт из 80-х

Тайны Пяти углов: в «научке» расскажут, как жили в центре Мурманска сто лет назад

Первомай на свежем воздухе: Мурманск встретил праздник большим субботником

В Мурманске Георгиевские ленточки раздадут 2, 4 и 7 мая — где получить

Заполярный десант на Балтике: шеф-повара из Мурманской области накормят калининградцев ухой с крабом

Популярное