Неделя «Встречной полосы» стартовала в Мурманске
Мурманск 20.01.2021, 13:15

«Встречная полоса» - так называется оперативно-профилактическое мероприятие, которое проводят сотрудники Госавтоинспекции в Мурманске. Таким образом, с сегодняшнего дня и по двадцать восьмое января инспекторы будут уделять особое внимание профилактике дорожных происшествий и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу движения.
Как отмечают сами инспекторы ГИБДД, подобные мероприятия дисциплинируют водителей транспортных средств и существенно снижают аварийность на дорогах. Не секрет, что одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом является выезд автомобилей на полосу дороги, предназначенной для встречного движения.
Напомним, только за прошедший год на дорогах Мурманска было зарегистрировано семнадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых были погибшие. Еще 429 человек получили ранения различной степени тяжести.
Фото: nvkizel.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Питался крабами и сбегал от медведей: путешественник обошел Кольский полуостров за 38 дней
«Боимся, что перегрызут провода»: в Мурманске на Молодежном крысы оккупировали щитки и машины
В Мурманске байкер «перепутал» гараж с крыльцом дома
Возвращались домой в ливень: семья из Мурманской области разбилась на трассе «Кола» в Карелии
От петанка до геймпада: праздник в мурманской Долине Уюта объединил молодежь и ветеранов спорта
Вместо «заброшек»: когда в Мурманске сдадут ЖК «Маяк», «Русский Север» и другие новостройки
Популярное
11.08, 03:24
Паразит на салате: за океаном не утихает вспышка циклоспороза — ягоды тоже оказались под подозрением
11.08, 00:04
Гастрономическое открытие этого лета — с мятой вы их еще не пробовали: необычная закуска из помидоров
10.08, 18:15
Питался крабами и сбегал от медведей: путешественник обошел Кольский полуостров за 38 дней
10.08, 16:36
«Боимся, что перегрызут провода»: в Мурманске на Молодежном крысы оккупировали щитки и машины
10.08, 16:08
В Мурманске байкер «перепутал» гараж с крыльцом дома