Неделя «Встречной полосы» стартовала в Мурманске
Мурманск 20.01.2021, 13:15

«Встречная полоса» - так называется оперативно-профилактическое мероприятие, которое проводят сотрудники Госавтоинспекции в Мурманске. Таким образом, с сегодняшнего дня и по двадцать восьмое января инспекторы будут уделять особое внимание профилактике дорожных происшествий и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу движения.
Как отмечают сами инспекторы ГИБДД, подобные мероприятия дисциплинируют водителей транспортных средств и существенно снижают аварийность на дорогах. Не секрет, что одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом является выезд автомобилей на полосу дороги, предназначенной для встречного движения.
Напомним, только за прошедший год на дорогах Мурманска было зарегистрировано семнадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых были погибшие. Еще 429 человек получили ранения различной степени тяжести.
Фото: nvkizel.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске 67 экстремалов проплыли 110 метров в холодной воде в честь юбилея города
Терпеливый вор: в Мурманске мужчина три недели искал владельца сломанной иномарки, а потом угнал её
«Объявлений не было»: мурманчане испортили одежду на свежевыкрашенных лавках в центре города
Беременные женщины и одинокие родители: Гострудинспекция напомнила жителям Заполярья, у кого есть иммунитет от увольнения
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
Популярное
05.10, 11:37
Кто это контролирует? : в Апатитах пассажиров возмутило отсутствие актуального расписания автобусов
05.10, 10:03
Терпеливый вор: в Мурманске мужчина три недели искал владельца сломанной иномарки, а потом угнал её
05.10, 09:33
«Люди запинаются»: жители Оленегорска бьют тревогу из-за металлических штырей у супермаркета
05.10, 09:04
«Объявлений не было»: мурманчане испортили одежду на свежевыкрашенных лавках в центре города