И снова до -30° похолодает в Заполярье, потепление с субботы

Мурманск 20.01.2021, 13:20 И снова до -30° похолодает в Заполярье, потепление с субботы

Как и прогнозировали синоптики, крепкие морозы уже завтра придут в Мурманскую область. При прояснениях в грядущий четверг температура составит тридцать градусов ниже ноля. В остальное время столбик термометра не поднимется выше восемнадцати градусов мороза.

При этом возможен слабый переменный ветер, а местами и снег. Сохранится гололедица. Погода будет облачной, но с прояснениями.

Уже завтра Кольский полуостров будет находиться, в основном, в малоградиентном барическом поле. И так на протяжении трех дней. В регионе ожидается местами небольшой снег, преобладающая температура воздуха -19-25°, в центральных районах местами -27-33°. В субботу, двадцать третьего января, ночью сохранится холодная погода, днем ожидается небольшое повышение температуры воздуха.

Облачная с прояснениями погода. Местами снег. Ветер слабый, переменный. Температура воздуха -18-23°, при прояснениях -28-30° в течение суток. Гололедица.

21-22 января Кольский полуостров будет находиться, в основном, в малоградиентном барическом поле. По Мурманской области ожидается местами небольшой снег, преобладающая температура воздуха -19-25°, в центральных районах местами -27-33°. 23 января ночью сохранится холодная погода, днем ожидается небольшое повышение температуры воздуха

Фото: Яндекс

Читайте также

Мужчина за 40 без работы и имущества: в Мурманске составлен портрет типичного алиментщика

«Идет неплохая гонка»: мурманчане активно выбирают новые объекты для благоустройства

«Бог парковки»: в центре Мурманска водитель подпер машиной кустарники на газоне

Спустя десятилетия: свидетельница зажжения Вечного огня у мурманского «Алёши» приняла участие в его переносе

«Тайный пассажир»: в Мурманске водителей троллейбусов проверил инспектор ГАИ

Учиться в Заполярье: на Последнем звонке в Ледовом дворце свои стенды представили мурманские колледжи и вузы

«Хлам пролежит до зимы»: на улице Баумана в Мурманске заброшенные отходы зарастают травой

Марш-бросок и маскировка в Алакуртти: мурманчане взяли золото и серебро на «Зарнице»

Зима возвращается: циклон «Джули» накроет Мурманск майским снегом и принесет заморозки

Выступление «УмаТурман» и книжная ярмарка: как в Мурманске отметят 88-летие области

«Дети и взрослые падают»: в Мурманске возле подъезда дома на Шевченко развалилась лестница

«Среди выпускников есть те, кто продолжит учебу в Мурманске»: молодежь выбирает родной Север

Популярное