И снова до -30° похолодает в Заполярье, потепление с субботы

Мурманск 20.01.2021, 13:20 И снова до -30° похолодает в Заполярье, потепление с субботы

Как и прогнозировали синоптики, крепкие морозы уже завтра придут в Мурманскую область. При прояснениях в грядущий четверг температура составит тридцать градусов ниже ноля. В остальное время столбик термометра не поднимется выше восемнадцати градусов мороза.

При этом возможен слабый переменный ветер, а местами и снег. Сохранится гололедица. Погода будет облачной, но с прояснениями.

Уже завтра Кольский полуостров будет находиться, в основном, в малоградиентном барическом поле. И так на протяжении трех дней. В регионе ожидается местами небольшой снег, преобладающая температура воздуха -19-25°, в центральных районах местами -27-33°. В субботу, двадцать третьего января, ночью сохранится холодная погода, днем ожидается небольшое повышение температуры воздуха.

Облачная с прояснениями погода. Местами снег. Ветер слабый, переменный. Температура воздуха -18-23°, при прояснениях -28-30° в течение суток. Гололедица.

21-22 января Кольский полуостров будет находиться, в основном, в малоградиентном барическом поле. По Мурманской области ожидается местами небольшой снег, преобладающая температура воздуха -19-25°, в центральных районах местами -27-33°. 23 января ночью сохранится холодная погода, днем ожидается небольшое повышение температуры воздуха

Фото: Яндекс

Читайте также

Гимнастка из Мурманска вошла в десятку лучших в России

В Мурманске затопило котейню – животные целы, пострадало имущество и помещения

«Буквы не так просты, как кажутся»: выставка в Мурманске познакомит с кириллицей через искусство

В Мурманске ветхий дом мучает жильцов и пугает прохожих — Бастрыкин поручил провести проверку

«Просыпаюсь ночью вылить воду, проверить газ и электропроводку»: квартиру мурманчанки уже 10 лет заливает

Провода будут под землей: в центре Мурманска реализуют концепцию «Чистое небо»

Край упирается в тупик, тротуар в стороне: обустройство лестницы на ул. Свердлова вызвало недоумение мурманчан

В Мурманске исчез гигантский надувной краб

В Ковдорском округе пропавшего мужчину нашли мертвым в машине в озере

Климатические страдания и детство в Росте обсудят мурманчане на встрече в «Доме кино»

Капитан мурманского атомохода «Таймыр» стал одним из лучших в Международном турнире по пауэрлифтингу в Санкт-Петербурге

Новую схему очистки железорудного концентрата разработали и внедрили в торговом порту Мурманска

Популярное