Год с рекорда начал Мурманский морской торговый порт
Мурманск 21.01.2021, 17:45
С нового производственного рекорда начали арктическую программу 2021 года в Мурманском морском торговом порту. На пятнадцатом причале второго грузового района на борт балкера «Енисей» погружено 40 351 тонна щебня, который произведен в карьерах Мурманской области и предназначен для проведения строительных работ в Арктической зоне Российской Федерации в рамках реализации инфраструктурных проектов.
Интересно, что это самая крупная судовая партия щебня, когда-либо обработанная в ММТП. До этого рекорд был установлен в ноябре прошлого года - тогда удалось перегрузить 39 048 тонн.
«Особенность этой погрузочной операции состояла в том, что мы работали как с навалочным, так и с генеральным грузом – автотехникой, оборудованием и биг-бегами. Технические возможности порта, квалификация специалистов предприятия и высокий уровень взаимодействия с нашими партнерами позволили не только обработать судно в соответствии с графиком, но и продемонстрировать рекордные показатели», - рассказал главный диспетчер АО «ММТП» Виталий Власов.
Напомним, «Енисей» является российским судном. Это пятитрюмный балкер ледового класса, который оборудован четырьмя судовыми кранами. Характеристики судна позволяют работать на трассе Северного морского пути. «Енисей» - крупнейший балкером, работающим с навалочными грузами на трассах СМП между Мурманском и портами Арктической зоны РФ.
Квалифицированный персонал, характеристики и техническое оснащение «арктического» причала АО «Мурманский морской торговый порт» позволяют максимально загрузить судно. В настоящий момент балкер «Енисей» вышел из Мурманска и следует в порт Сабетта.
Читайте также
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
Петроглифы и писаницы: мурманчане станут участниками «археологического тура» по Заполярью
Мурманские моряки встретили в Сабетте «мультяшную» полярную лису
В Мурманске автобус въехал в сугроб, под Кандалакшей машина протаранила 2 иномарки
Побеги редиса и зеленого горошка: на дрейфующей станции «Северный полюс-42» полярники выращивают микрозелень
Мурманчан научат мастерить «Большой рождественский фонарь»
«Берега преодолеваем через траншеи в глубоком снегу»: на побережье Кольского залива продолжается поиск пропавшей при айс-флоатинге туристки
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
Выпускные в школах Заполярья пройдут 27 июня — в программу предложено включить поднятие флага и чествование многодетных
В полярную ночь эта птица-кокетка подбирается ближе к человеку — белую куропатку встречают и в парках Мурманска
В Мурманской области лучшее «Окно в Новый год» выберут народным голосованием — заявки принимают по 15 января
В мурманском музее расскажут о святочных традициях и споют колядки
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
05.01, 13:33
Гидрокостюмы были старые: в Мурманске организатору трагичного айс-флоатинга предъявлено обвинение
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января
03.01, 11:07
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
03.01, 18:47
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
07.01, 16:21
Председатель Совета депутатов Мурманска: «В нашем городе по-особенному ощущается дух Рождества»
01.01, 09:03
Наступил Год единства народов России: в Мурманской области проживает около 120 национальностей