За сожжение ребенка получил 22 года колонии житель Мурманска
Мурманск 21.01.2021, 18:14
Жуткая история произошла в марте 2019 года. Житель Мурманска встретился с дочерью своих знакомых. Девочке было четырнадцать лет. Однако северяне поссорились, тогда мужчина напал на ребенка. После этого он расчленил девочку, сложил части тела в сумку, а затем сжёг их в гараже.
Поисками юной мурманчанки занимались более трехсот человек, ее искали при помощи дронов, осматривали коллекторы, канализационные шахты, заброшенные дома, проверили более двухсот гаражей. Позже удалось при помощи химических веществ и источников криминалистического света обнаружить замытые следы крови в ванной комнате мужчины, а благодаря специальным приемам фотографирования и физико-технической экспертизе установлен механизм их образования.
Для решения этой задачи привлекли и сотрудников Кольского научного центра РАН, которые провели уникальную химическую экспертизу. В результате в золе и пепле было обнаружено наличие микроэлементного состава, характерного для зольного остатка организма человека.
Мужчина вину не признал. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности - за совершение преступления против половой неприкосновенности. Суд назначил жителю Мурманска наказание в виде 22 лет лишения свободы в колонии особого режима. Кроме того, он обязан заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.
Фото: derpibooru.org
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Песни, танцы, авиамоделирование: дома творчества в Мурманске подвели итоги яркого сезона
«Истинное наслаждение»: мурманские архивисты откопали старую рекламу легендарного авто 90-х
В Мурманске отключению отопления мешают холодные ночи – синоптики
«Ошибки были непреднамеренными»: мурманские поисковики рассказали об искажении фактов на прежней доске Ивану Халатину
«Больше семечки есть не будем»: мурманчанам в упаковке лакомства попался большой клоп
Из Подмосковья в заполярные теплицы: в Мурманске готовят к высадке сотни цветов
«Кинули щебня в ямы»: к площадке у «Ждущей» в Мурманске родители с детьми идут по грязи и выбоинам
От тишины до «спасибо за внимание»: северяне оценили, как прошла проверка систем оповещения в Заполярье
Мурманская Венеция: пешеходы на Шабалина вынуждены делить дорогу с машинами из-за вечного озера
Ради безопасности людей и оленей: в Мурманской области разрешили добыть 158 бурых медведей
«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
Популярное
10.05, 15:10
Шторм, вертолёт и крики о спасении: на теплоходе «Клавдия Еланская» врачи чудом спасли беременную северянку
08.05, 17:04
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую
07.05, 10:36
«Хозяин уехал, собаки — на грани гибели»: в Молочном четверо алабаев умирают от голода и ран
07.05, 11:41
«Свинству позавидуют и в свинарнике»: жители Колы в ярости от поведения соседей в девятиэтажке на Миронова
07.05, 10:04
«Обрушение» или плановый ремонт? В Мурманске разгорелся спор из-за козырька на Героев-Североморцев
09.05, 11:15
Забытая селёдка и дефицит кадров: в Умбе гиды «без галстуков» обсудили, что мешает туризму на Белом море
12.05, 15:05
Березу сломали, виновных нет: на улице Шмидта в Мурманске палисадник превратили в автостоянку
13.05, 10:37
Дом — ровесник войны: горевшую «деревяшку» на Полярных Зорях в Мурманске снесут в 2026 году
07.05, 09:03
Смертельные игры за гаражами: в Апатитах спасли троих детей, гулявших по тающему льду Имандры