Активнее ловить бездомных собак наказал замгубернатора Дмитрий Филиппов
Мурманск 22.01.2021, 12:49
Только за прошедший год в Мурманской области было поймано 2 585 безнадзорных животных. В текущем году на эти цели выделено пятьдесят шесть с половиной миллионов рублей. Уже заключены договоры на отлов безнадзорных животных.
На данный момент удалось поймать уже шестьдесят восемь бродячих собак. Однако на совещании с представителями муниципалитетов и профильного комитета заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов наказал усилить отлов, наращивая его темпы.
Напомним, согласно закону, агрессивных собак оставляют на пожизненное содержание в специальных приютах. Остальных - после стерилизации выпускают в привычную среду обитания. Интересно, что за прошлый год поступило 525 жалоб на безнадзорных животных, по сравнению с 2019 годом этот показатель уменьшился.
Фото: rb7.ru
Читайте также

Мурманчан приглашают на литературную прогулку к памятникам, посвященным войне в Заполярье

Высаженные новосибирцем дубы в Мурманске теперь под защитой «городушек»

Сходить в поликлинику и сделать покупки: в Заполярье мамам с детьми помогают волонтеры службы «Ты не одна»

В Мурманске из окна 5 этажа дома хозяйка выкинула щенка-подростка

«Некогда думать о чём-то плохом, если есть работа»: в Заполярье заключили отложенный трудовой договор с осужденным

Над югом Заполярья с июня по сентябрь кружили беспилотники земельных инспекторов — итоги проверок

«Может, стоило ещё одну открыть»: мурманчане обсуждают ремонт детской площадки на Рябиновой аллее

Впервые в Мурманске на базе дошкольного учреждения заработает группа для детей с аутизмом

Мурманский Госархив: 100 лет назад в суде разбиралось дело «радио-зайца» — он слушал приемник бесплатно

В Мурманске двор на ул. Николаева превратился в огромную лужу с грязью и ямами

Жители Мурманской области хлеба потребляют в полтора раза меньше нормы

Мурманчане о дефектах ремонта тротуара на Героев Рыбачьего: фонарь не горит, куски асфальта обламываются
Популярное
14.10, 12:04
«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
10.10, 17:09
Мурманчане приютили больную ворону, но домашние звери начали на нее охоту — птице ищут новый дом
14.10, 17:10
«Пора заняться капусткой!»: в Мурманске архивисты опубликовали рецепты квашения 40-летней давности
10.10, 09:37
Брошенный в Хибинах рюкзак отправят в Смоленск хозяину – турист рассказал, что произошло в горах
10.10, 13:06
«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку назвали самой активной читательницей Апатитов
10.10, 18:03
В Мурманске возле бара поругались мужчины — один вывез другого в гаражи и кулаками «выбивал» деньги