Активнее ловить бездомных собак наказал замгубернатора Дмитрий Филиппов

Мурманск 22.01.2021, 12:49 Активнее ловить бездомных собак наказал замгубернатора Дмитрий Филиппов


Только за прошедший год в Мурманской области было поймано 2 585 безнадзорных животных. В текущем году на эти цели выделено пятьдесят шесть с половиной миллионов рублей. Уже заключены договоры на отлов безнадзорных животных.

На данный момент удалось поймать уже шестьдесят восемь бродячих собак. Однако на совещании с представителями муниципалитетов и профильного комитета заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов наказал усилить отлов, наращивая его темпы.

Напомним, согласно закону, агрессивных собак оставляют на пожизненное содержание в специальных приютах. Остальных - после стерилизации выпускают в привычную среду обитания. Интересно, что за прошлый год поступило 525 жалоб на безнадзорных животных, по сравнению с 2019 годом этот показатель уменьшился.

Фото: rb7.ru

Читайте также

Готовы на 95%: дорожный ремонт в Мурманске близится к завершению

«Улицы Мурманска превратились в платформу для творческих экспериментов»: Игорь Морарь о фестивале «Рост»

Мурманчанам предложили прогуляться к озеру и осмотреть военные объекты

Новые погрузчики помогут оптимизировать обработку грузов в Мурманском морском торговом порту

Мурманчан пригласили узнать о заполярных фильмах прошлого века в «Доме кино»

Мурманский фестиваль «Гольфстрим» пройдет 14 сентября — участников к месту доставят бесплатные автобусы

«Сколько же километров вы прошли ради этих грибов?»: мурманчане восхитились добычей землячки

«Передавайте привет Мурманску»: в столицу Заполярья летит известный актёр Сергей Безруков

Девять лет борьбы: мурманчане требуют закрыть доступ в заброшку на Маяковского

В Мурманской области более 13 тысяч пенсионеров получают выплаты за воспитание детей

130 литров «паленого» алкоголя изъяли полицейские в мурманском магазине

В Мурманске запустят проект «Семейная библиопродленка»

Популярное